- - -
Самый странный или удивительный мульт (аниме)
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Кино > Анимация
Круа-сан
Одним из преимуществ анимации перед другими видами искусства является то, что она может оживить абсолютно любой глюк, нелепость, фантазию... Какие мультфильмы (аниме) показались вам самыми странными, удивительными, или, проще говоря, "снесли мозг"? smile.gif

Здесь я буду собирать коллекцию, посмотрим сколько "сюра" наберётся smile.gif

Список странных и удивительных мультфильмов (аниме):


1. "Кошачий суп" (аниме).
2. "Медленное Бистро", "Ветер Вдоль Берега", "Дождь Сверху Вниз" Ивана Максимова.
3. "Mr. Freeman".
4. "Сон" Нины Шориной.
5. "Бугипоп никогда не смеётся"
6. "Яйцо ангела".
7. "Экспеименты Лэйн".
8. "Фури-Кури" (FLCL).
9. Мульты про конец света и экологию.
10. "Эксперименты Лэйн".
beret
кошачий суп. он отпугнул меня от сюра в аниме, хотя и понравился О_О
Круа-сан
Цитата(beret @ 02 February 2010, 14:36) *
кошачий суп. он отпугнул меня от сюра в аниме, хотя и понравился О_О

Мне тоже в первую очередь приходит в голову "Кошачий суп". Но если его смотреть внимательно, то во всех сценах можно найти логику. Поэтому "Кошачий суп" не совсем сюр, скорее сказка-абсурд.
А вот мультики Ивана Максимова: "Ветер вдоль берега", "Дождь сверху вниз", "Медленное бистро", - так до сих пор мной и не разгаданы smile.gif

Медленное Бистро



Ветер Вдоль Берега



Дождь Сверху Вниз

Black_Butterfly
Для меня мистер Фримен...Страшный человек.. Когда я первый раз посмотрела,мой мозг был... Порван... Естественно у каждого своя психика, вот моя по детски слабенькая...
Если кто не видел,остальное смотрите сами если заинтересует,выкладывать все элементарно выйдет в категорию 18+ )




Ubivec
Можно еще добавить мощный психоделик Нины Шориной "Сон". Очень пробирает
Круа-сан
Цитата(Ubivec @ 03 February 2010, 8:27) *
Можно еще добавить мощный психоделик Нины Шориной "Сон". Очень пробирает

Согласен smile.gif

Black_Butterfly

ДобрякЗлыдень
Снёсло мозг мне аниме Furi Kuri (FLCL) smile.gif
Совершенно не уверен что это психодел, но мозг выносит капитально. Да и понравилось это аниме довольно сильно.
Tyz-In
Цитата(ДобрякЗлыдень @ 04 February 2010, 21:43) *
Снёсло мозг мне аниме Furi Kuri (FLCL) smile.gif
Совершенно не уверен что это психодел, но мозг выносит капитально. Да и понравилось это аниме довольно сильно.

Скорее безумие. Но Фури-Кури очень многоплановая и глубокая работа. Можно ее толковать, как угодно, поскольку в ней содержится много элементов и историй. Взросления Наоты и его первой любви к Харухаре. Общество и место человека в нем. Комедия и стеб над прошлыми работами Гайнакса, отсылки к другим аниме. Многие воспринимают ее как чистый стеб, но это не совсем так.
Ubivec
Да, Фури-Кури - это нечто. Как вспышка в умирающем мозгу.
"И эти фуредные куриминальные желания засели у тебя под повязкой! Неееет!!!"
"Небось обслюнявил ее уже от фурей до курей!"
"Фури много курит" laugh.gif
Круа-сан
Не знаю, "Фуря-Куря", конечно, очень неадекватное аниме, но разве есть в нём что-то странное? smile.gif
Шерлок Холмс
Самое мозговыносительно аниме что я видел, это "Эксперименты Лэйн". Когда главную героиню начали убеждать в том, что ее не существует, почти в прямом смысле почуствовал, как закипает мозг.
Где то в интернете прочитал короткиё отзыв, автор, увы неизвестен. "По сравнению с Лэйн, Нэо ребенок".
Еще был очень интересный момент а полнометражном "Призрак в доспехах" Когда компьюторная программа сказала человеку, "докажи что ты разумен". После этого час размышлял на тему разумности человека.
Круа-сан
Цитата
После этого час размышлял на тему разумности человека.

К какому выводу пришли?
Шерлок Холмс
Не помню. biggrin.gif
Давно это было.
А вообще самое удивительное анимэ это "Альянс Серокрылах" (другое название Союз серокрылых, иногда говорят пепельнокрылых).
В нем абсолютно нет экшена. Сериал очень спокойный и неторопливый, но очень красивый и философский.
Круа-сан
Цитата(Шерлок Холмс @ 03 March 2010, 13:02) *
А вообще самое удивительное анимэ это "Альянс Серокрылах" (другое название Союз серокрылых, иногда говорят пепельнокрылых).
В нем абсолютно нет экшена. Сериал очень спокойный и неторопливый, но очень красивый и философский.

Мне тоже нравится, вещь лёгкая, но очень сильная, с убойной концовкой..
Zhurnalistka
Не знаю, как для остальных, но впервые посмотрев аниме "Эльфийская песнь" я одновременно обрадовалась (ну тут без комментариев wink.gif ) и одновременно удивилась. Хотя кто, конечно же, не видел крови и отлетающих конечностей в таком количестве? Это же просто детский сад, если вспомнить просто японский фильм "Девочка-пулемет" rolleyes.gif
Хотя в "Эльфийской песни" есть смысл... Его можно разглядеть, если отодвинуть на задний план все прочие кадры и послушать только диалоги, монологи и прочие речевые сообщения... Хотя аниме наверное только ради картинки и создавалось... Все остальное, как бы считается фоновым рисунком.
Мифус
Для меня самым бредом был "Афросамурай". Такой херни я ещё не видел. Очень глупо сделан, хоть и своеобразен по анимации.
Merlin8
Согласен про "Афросамурая". Пытался его понять, но не смог
Zhurnalistka
Для меня самые "не такие" или "невтемные" мульты были все, связанные с далекой Русью, водкой, медведями... Не мой взгляд они слишком глупые и детские...
Что же касается аниме, то можно добавить к моему предыдущему посту еще "Дораэмон"...
Круа-сан
Афросамурай - это коктейл из всего того, что вроде бы считается крутым. Во-первых, причесон smile.gif Во-вторых, катана smile.gif В-третьих, фотомодель-подружка smile.gif Ну и далее по списку. Серьёзно воспринимать это нельзя. Только с юмором.
Мифус
Цитата(Круа-сан @ 14 July 2010, 15:56) *
Афросамурай - это коктейл из всего того, что вроде бы считается крутым. Во-первых, причесон smile.gif Во-вторых, катана smile.gif В-третьих, фотомодель-подружка smile.gif Ну и далее по списку. Серьёзно воспринимать это нельзя. Только с юмором.

Ну, я понимаю. У меня вообще с юмором всё хорошо) но тут как-то не канает. Странный и если честно для меня слишком глупый какой-то, несмешной.
Ну в общем говорю. При том, что я не много смотрю анимешки, это среди них мне больше всех negative.
Zhurnalistka
Цитата(Круа-сан @ 14 July 2010, 15:56) *
Афросамурай - это коктейл из всего того, что вроде бы считается крутым. Во-первых, причесон smile.gif Во-вторых, катана smile.gif В-третьих, фотомодель-подружка smile.gif Ну и далее по списку. Серьёзно воспринимать это нельзя. Только с юмором.

Тогда получается, что "Афросамурай" - сущая банальность, дабы сейчас сполошь и рядом подобные сюжеты и герои. А про катану мне вообще упоминать не стоит - она есть даже в "Первом отряде"...
Круа-сан
Цитата(Zhurnalistka @ 14 July 2010, 17:06) *
Тогда получается, что "Афросамурай" - сущая банальность, дабы сейчас сполошь и рядом подобные сюжеты и герои. А про катану мне вообще упоминать не стоит - она есть даже в "Первом отряде"...


Не судите о том, чего не видели wink.gif Там столько кровищи, а рисовка то какая стильная, любо-дорого смотреть.
Круа-сан
Цитата(Мифус @ 14 July 2010, 16:47) *
Ну, я понимаю. У меня вообще с юмором всё хорошо) но тут как-то не канает. Странный и если честно для меня слишком глупый какой-то, несмешной.
Ну в общем говорю. При том, что я не много смотрю анимешки, это среди них мне больше всех negative.


Наверняка смотрел в каком-нибудь левом одноголосовм переводе?
Zhurnalistka
Цитата(Круа-сан @ 14 July 2010, 17:31) *
Не судите о том, чего не видели wink.gif Там столько кровищи, а рисовка то какая стильная, любо-дорого смотреть.

Ну если только дорого... Кровь у меня приветствуется, так что пополняю свой списочек еще одним номером. А если рисовка оправдает моих ожиданий, то придется начать заниматься истреблением людей, считающих это аниме тупым... laugh.gif
Круа-сан
Цитата(Zhurnalistka @ 14 July 2010, 17:39) *
Цитата(Круа-сан @ 14 July 2010, 17:31) *
Не судите о том, чего не видели wink.gif Там столько кровищи, а рисовка то какая стильная, любо-дорого смотреть.

Ну если только дорого... Кровь у меня приветствуется, тк что пополняю свой списочек еще одним номером. А если рисовка оправдает моих ожиданий, то придется начать заниматься истреблением людей, считающих это аниме тупым... laugh.gif


Я попал ohmy.gif
Zhurnalistka
Значит вам это аниме не нравится... Плохо, плохо... Хотя зачем я пока это говорю - если еще не смотрела? А когда посмотрю, может попадать придется вместе dry.gif
Мифус
Цитата(Круа-сан @ 14 July 2010, 17:33) *
Цитата(Мифус @ 14 July 2010, 16:47) *
Ну, я понимаю. У меня вообще с юмором всё хорошо) но тут как-то не канает. Странный и если честно для меня слишком глупый какой-то, несмешной.
Ну в общем говорю. При том, что я не много смотрю анимешки, это среди них мне больше всех negative.


Наверняка смотрел в каком-нибудь левом одноголосовм переводе?

Я смотрел по 2х2. Там вроде норм перевод был
Круа-сан
Цитата(Мифус @ 14 July 2010, 19:08) *
Я смотрел по 2х2. Там вроде норм перевод был


Я смотрел на языке оригинала, но с сабами на английском. Трудно воспринимать слэнг на слух. Вроде, шутки были смешные.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.