- - -
Спаун
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Кино
Mr.ACE
В свое время, мне очень понравился этот фильм, в первую очередь из-за актеров (очень хорош Джон Легуизамо в роли Клоуна) и великолепного саундтрека.Знаю, что фильм сделан на основе комикса, я его не читал, да и нет желания, если честно, но вот продолжение фильма с удовольствием бы посмотрел, правда, его все не могут снять, вот уже лет десять.Кажется второй Спаун выйдет только в 2013.Мне интересно, кому ещё нравится этот фильм.
Lucifer
У меня где-то на пиратском сборнике этот фильм есть.
Чем Спаун хорош, он хоть и по комиксу, но отличается от своих собратьев, штампуемых сейчас. Несёт в себе дух 90х так сказатьsmile.gif
А вообще, фильм как фильм, слишком выдающимся его назвать сложно.
Ps Клоун там юморной, это да))
Pps Уже известно, о чём будет сюжет второй части?
Valter
Да, фильм неплохой. Тоже хотел всегда посмотреть его продолжение, а то уж он прямо в конце оставляет идею о продолжении. Хотя, в принципе, можно догадаться, в каком ключе будет происходить 2-я часть, если выйдет.
Mr.ACE
Цитата(Lucifer @ 05 April 2011, 10:59) *
У меня где-то на пиратском сборнике этот фильм есть.
Чем Спаун хорош, он хоть и по комиксу, но отличается от своих собратьев, штампуемых сейчас. Несёт в себе дух 90х так сказатьsmile.gif
А вообще, фильм как фильм, слишком выдающимся его назвать сложно.
Ps Клоун там юморной, это да))
Pps Уже известно, о чём будет сюжет второй части?


Говорилось, что вторая часть будет, вообще, что-то вроде, даже не продолжения, а римейка, и там будет ДиКаприо в роли полицейского, который будет преследовать Спауна, но надеюсь, что этого не случится, такого продолжения (или римейка) мне бы, лично видеть не хотелось.
Все же, хотелось бы, чтобы над вторым фильмом работала та же команда и те же актеры.Но пока точно ничего не известно, только дата предполагаемой премьеры- 2013.
Lucifer
Эх, это как с одним замечательным фильмом "Фантазм", постоянно только предполагаемые даты ставят. Пишут, что, мол через год-два начнутся съёмки, а на деле ничего не начинается.. Ээх(( как хотелось бы ещё раз погрузиться в ту атмосферу..
Valter
Думаю, сюжет может крутиться вокруг борьбы спауна, теперь уже на стороне небесного воинства, с приспешниками, как его там... Ну тот большой самый главный у них был дьявол... Ну и с обязательной финальной разборкой еще с каким-нибудь "боссом". В общем, как обычно. smile.gif
Mr.ACE
Было бы хорошо, если бы Клоуна вернули.Он очень забавный, наверно самый запоминающийся персонаж в фильме.
Valter
Цитата(Mr.ACE @ 13 April 2011, 8:39) *
Было бы хорошо, если бы Клоуна вернули.Он очень забавный, наверно самый запоминающийся персонаж в фильме.

Да ну, он отвратительный. К тому же ему голову отрезали, так что он того.
Tyz-In
Отвратительный фильм.
[deadman]
во блин нашли что обсуждать. "несет в себе дух 90 - х" (под столом))))))))
Mr.ACE
Цитата(Tyz-In @ 21 April 2011, 20:44) *
Отвратительный фильм.


Почему отвратительный?
[deadman]
а что в нем хорошего?? достойного темы, на минуточку, на ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ??
Tyz-In
Цитата(Mr.ACE @ 21 April 2011, 19:26) *
Цитата(Tyz-In @ 21 April 2011, 20:44) *
Отвратительный фильм.


Почему отвратительный?

Очередные похождения супер героя vs супер злодея, вырвиглазная компьютерная графика, одноклеточный сюжет (черт! в "Спайдермене" и то хоть какие-то есть попытки что-то впихнуть в фильм помимо ПЫЩ ПЫЩ, даже имитация человеческих отношений есть), нет своей изюминки. Нет даже претензии на оригинальность или чего-то в этом духе.
Mr.ACE
Цитата(Tyz-In @ 21 April 2011, 21:58) *
Очередные похождения супер героя vs супер злодея, вырвиглазная компьютерная графика, одноклеточный сюжет (черт! в "Спайдермене" и то хоть какие-то есть попытки что-то впихнуть в фильм помимо ПЫЩ ПЫЩ, даже имитация человеческих отношений есть), нет своей изюминки. Нет даже претензии на оригинальность или чего-то в этом духе.


Сюжет там простой, это так, но это же, по сути, комикс.Для своего жанра он хорош,хорошее игровое кино.Мне лично, этот фильм симпатичен замечательными актерами, юмором, отличной музыкой и атмосферой (очень хорошо показан Крысиный город,например,- мрачный, темный, зловещий).
[deadman]
Цитата(Mr.ACE @ 21 April 2011, 21:47) *
Цитата(Tyz-In @ 21 April 2011, 21:58) *
Очередные похождения супер героя vs супер злодея, вырвиглазная компьютерная графика, одноклеточный сюжет (черт! в "Спайдермене" и то хоть какие-то есть попытки что-то впихнуть в фильм помимо ПЫЩ ПЫЩ, даже имитация человеческих отношений есть), нет своей изюминки. Нет даже претензии на оригинальность или чего-то в этом духе.


Сюжет там простой, это так, но это же, по сути, комикс.Для своего жанра он хорош,хорошее игровое кино.Мне лично, этот фильм симпатичен замечательными актерами, юмором, отличной музыкой и атмосферой (очень хорошо показан Крысиный город,например,- мрачный, темный, зловещий).


для этого жанра хорош бэтман бертона. а этот фильм ни для чего не хорош. посмотрите лучше таксиста с дениро. вот это хороший игровой фильм. а спаун - жевачка, дешевая и невкусная!
Valter
Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 21:32) *
а что в нем хорошего?? достойного темы, на минуточку, на ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ??

На минуточку, данный раздел называется "КИНО", если вы еще не заметили.


Цитата(Tyz-In @ 21 April 2011, 21:58) *
(черт! в "Спайдермене" и то хоть какие-то есть попытки что-то впихнуть в фильм помимо ПЫЩ ПЫЩ, даже имитация человеческих отношений есть),

Эту имитацию уж лучше бы и не делали. Получилось наивно и глупо. Если так - то лучше без нее, как это и сделано в Спауне. Не забывайте, что и тот, и другой - экранизации комиксов, где экшен - главное. К тому же в Спаун сумели запихнуть, так сказать, темный комикс. Спайдер же с каждой серией становился глупее и наивнее.
VaDeem
Цитата(Valter @ 22 April 2011, 12:14) *
Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 21:32) *

а что в нем хорошего?? достойного темы, на минуточку, на ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ??

На минуточку, данный раздел называется "КИНО", если вы еще не заметили.


И не просто называется, а и должен быть о КИНО. Благо о кино можно говорить бесконечно.

Спаун на мой взгляд гораздо атмосфернее Паука, действительно "темный комикс".
Что касается компьютерной графике, то давайте сравнивать:
- 1997 год и 40 млн бюджета - Спаун
- 2002 год и 139 млн бюджета Спайдер.
согласитесь, 5 лет развития спецэффетов имеют значение.
Кайран
Цитата(Valter @ 13 April 2011, 10:22) *
Цитата(Mr.ACE @ 13 April 2011, 8:39) *
Было бы хорошо, если бы Клоуна вернули.Он очень забавный, наверно самый запоминающийся персонаж в фильме.

Да ну, он отвратительный. К тому же ему голову отрезали, так что он того.

1. Ему и положено быть отвратительным.
2. Ну и что? Он демон. Как убили, так и воскрес. В комиксах его, по-моему, несколько раз убивали, а он все равно возвращался.
Valter
Цитата(Кайран @ 22 April 2011, 18:35) *
2. Ну и что? Он демон. Как убили, так и воскрес. В комиксах его, по-моему, несколько раз убивали, а он все равно возвращался.

Я не читал комиксы, поэтому не знаю. Опираясь на фильм, он сам там говорил, что "... и мертвые могут умереть", нужно лишь отрезать голову (чем-то на идею о бессмертных из Горца тянет dry.gif) . К тому же, на мой взгляд, создатели скорее создадут нового "главного босса", чем вернут Клоуна.
Tyz-In
Цитата(VaDeem @ 22 April 2011, 11:38) *
Цитата(Valter @ 22 April 2011, 12:14) *
Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 21:32) *

а что в нем хорошего?? достойного темы, на минуточку, на ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ??

На минуточку, данный раздел называется "КИНО", если вы еще не заметили.


И не просто называется, а и должен быть о КИНО. Благо о кино можно говорить бесконечно.

Спаун на мой взгляд гораздо атмосфернее Паука, действительно "темный комикс".
Что касается компьютерной графике, то давайте сравнивать:
- 1997 год и 40 млн бюджета - Спаун
- 2002 год и 139 млн бюджета Спайдер.
согласитесь, 5 лет развития спецэффетов имеют значение.

Угу, а еще можно сравнить с "Терминаторами", двумя частями. smile.gif

Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 21:56) *
Цитата(Mr.ACE @ 21 April 2011, 21:47) *
Цитата(Tyz-In @ 21 April 2011, 21:58) *
Очередные похождения супер героя vs супер злодея, вырвиглазная компьютерная графика, одноклеточный сюжет (черт! в "Спайдермене" и то хоть какие-то есть попытки что-то впихнуть в фильм помимо ПЫЩ ПЫЩ, даже имитация человеческих отношений есть), нет своей изюминки. Нет даже претензии на оригинальность или чего-то в этом духе.


Сюжет там простой, это так, но это же, по сути, комикс.Для своего жанра он хорош,хорошее игровое кино.Мне лично, этот фильм симпатичен замечательными актерами, юмором, отличной музыкой и атмосферой (очень хорошо показан Крысиный город,например,- мрачный, темный, зловещий).


для этого жанра хорош бэтман бертона. а этот фильм ни для чего не хорош. посмотрите лучше таксиста с дениро. вот это хороший игровой фильм. а спаун - жевачка, дешевая и невкусная!

Лучше уж "Город грехов".
VaDeem
Цитата
Угу, а еще можно сравнить с "Терминаторами", двумя частями


Можно конечно и два трехсерийных блока Звездных войн сравнить. 4-6 Эпизоды с 1-3 Эпизодами biggrin.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.