- - -
Касса взаимопомощи
LitForum - Беседы о литературе > Литературный конкурс - семинар > Литературный конкурс Креатив
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
harry book
Цитата(Уши_Чекиста @ 06 December 2012, 11:13) *
Цитата(harry book @ 06 December 2012, 1:46) *
А что интересного на Колфане?

сборник по результатам.

В сборники идут знакомые читателю имена.
GuessWho
Какие классные темы на Колфане объявили...
http://kolfan.livejournal.com/
Можно рассказ написать... ну. например. про Гарри... laugh.gif
А уж он сам точно должен призовое место там занять...
Уже встал в очередь на вычитку его рассказа на Колфан...
Уши_Чекиста
не. Декабрь и так напряженным будет, а темы не самые классные.знач, с колфаном я в этом году пролетайт
Mike The
Какие интересные темы... Категорически мне не нравятся. Минут десять пытался осмыслить хотябы причины неприятия... возможно опять утопизмом повеяло. Но у меня стойкое отторжение.
Впрочем, я так и так не успеваю, так что камень с души и можно не заморачиваться smile.gif
GuessWho
А мне кажется, что как раз для Гарри этот конкурс...
Должна же восторжествовать хоть раз какая-то высшая справедливость...
:-))
У меня самого полная творческая менопауза... а Гарри бы помог, благо время еще есть...
harry book
Guess Who - cпасибо за настроение с утра!
Гарри в творческом поиске. Так дальше писать нельзя!
GuessWho
Цитата(harry%20book @ 08 December 2012, 10:44) *
Guess Who - cпасибо за настроение с утра!
Гарри в творческом поиске. Так дальше писать нельзя!

А никто не говорит, что писать надо как раньше... надо лучше...
:-))
Но если серьезно, это твоя тема... и кому как не Буку про книги писать... :-))
Как только будет первоначальный набросок - сразу шли... будем по ходу дела все корректировать...
За что уважаю, например. Миланку, что она может очень глубоко рассказы перерабатывать...
Вот не даст соврать, "Четвертую истину" пять вариантов мне посылала, и с каждым разом заметно лучшало...
harry book
Цитата(GuessWho @ 08 December 2012, 13:39) *
Цитата(harry%20book @ 08 December 2012, 10:44) *
Guess Who - cпасибо за настроение с утра!
Гарри в творческом поиске. Так дальше писать нельзя!

А никто не говорит, что писать надо как раньше... надо лучше...
:-))
Но если серьезно, это твоя тема... и кому как не Буку про книги писать... :-))
Как только будет первоначальный набросок - сразу шли... будем по ходу дела все корректировать...
За что уважаю, например. Миланку, что она может очень глубоко рассказы перерабатывать...
Вот не даст соврать, "Четвертую истину" пять вариантов мне посылала, и с каждым разом заметно лучшало...


У меня имеется один подходящий расск на Колфан. Выложил его для теста на блиц-криатив-внеконкурс - запинали.
Не, я сейчас вообще ничего не хочу царапать.
GuessWho
Цитата(harry%20book @ 08 December 2012, 16:56) *
У меня имеется один подходящий расск на Колфан. Выложил его для теста на блиц-криатив-внеконкурс - запинали.
Не, я сейчас вообще ничего не хочу царапать.

А ты мне его скинь, посмотрю, вдруг что присоветую...
Будто бы меня самого мало пинали... :-Р
Уши_Чекиста
Цитата(GuessWho @ 08 December 2012, 17:46) *
Цитата(harry%20book @ 08 December 2012, 16:56) *
У меня имеется один подходящий расск на Колфан. Выложил его для теста на блиц-криатив-внеконкурс - запинали.
Не, я сейчас вообще ничего не хочу царапать.

А ты мне его скинь, посмотрю, вдруг что присоветую...
Будто бы меня самого мало пинали... :-Р

не мало! Я свидетель... и участник )))))
Уши_Чекиста
Надо же... казалось бы: конкурс рассказов про сны - тихое, спокойное место... а вот однако же, скандал. Член жюри собрался покидать жюри.
GuessWho
Цитата(%D3%F8%E8_%D7%E5%EA%E8%F1%F2%E0 @ 08 December 2012, 18:20) *
Надо же... казалось бы: конкурс рассказов про сны - тихое, спокойное место... а вот однако же, скандал. Член жюри собрался покидать жюри.

Это где такая активная общественная жизнь?
А то совсем оторвался от активной свежей конкурсной струи... гм...
harry book
Цитата(GuessWho @ 08 December 2012, 17:46) *
Цитата(harry%20book @ 08 December 2012, 16:56) *
У меня имеется один подходящий расск на Колфан. Выложил его для теста на блиц-криатив-внеконкурс - запинали.
Не, я сейчас вообще ничего не хочу царапать.

А ты мне его скинь, посмотрю, вдруг что присоветую...
Будто бы меня самого мало пинали... :-Р

Он раз десять переписан.
Не, то, что удачно изначально - удачно вообще.
А то, что ...
Уши_Чекиста
Цитата(GuessWho @ 08 December 2012, 18:36) *
Цитата(%D3%F8%E8_%D7%E5%EA%E8%F1%F2%E0 @ 08 December 2012, 18:20) *
Надо же... казалось бы: конкурс рассказов про сны - тихое, спокойное место... а вот однако же, скандал. Член жюри собрался покидать жюри.

Это где такая активная общественная жизнь?
А то совсем оторвался от активной свежей конкурсной струи... гм...

http://sonan.ru/news/iz_teni_v_svet_perele.../2012-11-22-488

вот тут. На этом конкурсе наших.... хм... семеро. Набежало около 140 рассказов. Через неделю должны объявить результаты. И вот внезапно из-за разногласий по поводу рассказа уходит один из информационных спонсоров всего этого проекта. Администрация обнаружила в рассказе кусок текста, заимствованный из другого произведения, и решил за это рассказ дисквалифицировать. а уходящий член жюри обиделся на то, что админисрация не приняла в расчет возможные трудные обстоятельства жизни автора. Там текст подписан больной раком четвертой стадии.
GuessWho
Ну ни один конкурс не обходится без приключений всяких...
а то иначе - скучно будет...
Кстати, знаю очень сильного автора... ну если брать не профи... а так... уже полулюбителей...
то - из ТОП20, по крайней мере...
Константин Ситников... и конкурсов всяких навыигрывал... и публикаций много...
Познакомился с ним в прошлом году в Крыму... Человек - прикован к инвалидной коляске... как он рассказы набивает - мне просто не понятно...
а вот тем не менее... очень сильные вещи пишет... сам... не прибегая к заимствованиям.
Очень сильная личность...
Mike The
Уши_Чекиста
Даже прочитал этот текстик. Уж такая там дискуссия... Мнение вот такое:

Тут пришел соседский Игорь и сел рядом на скамеечке. Он слушал, слушал Мишутку и Стасика, потом говорит:
-- Вот врут-то! И вам не стыдно?
-- А чего стыдно? Мы же никого не обманываем, -- сказал Стасик. -- Просто выдумываем, будто сказки рассказываем.
-- Сказки! -- презрительно фыркнул Игорь. -- Нашли занятие!
-- А ты думаешь, легко выдумывать!
-- Чего проще!
-- Ну выдумай что-нибудь.
-- Сейчас... -- сказал Игорь. -- Пожалуйста.
Мишутка и Стасик обрадовались и приготовились слушать.
-- Сейчас, -- повторил Игорь. -- Э-э-э... гм... кхм... э-э-э...
-- Ну, что ты все "э" да "э"!
-- Сейчас! Дайте подумать.
-- Ну, думай, думай!
-- Э-э-э, -- снова сказал Игорь и посмотрел на небо. -- Сейчас, сейчас... э-э-э...
-- Ну, чего же ты не выдумываешь? Говорил -- чего проще!
-- Сейчас... Вот! Один раз я дразнил собаку, а она меня цап за ногу и укусила. Вот даже шрам остался.
-- Ну и что же ты тут выдумал? -- спросил Стасик.
-- Ничего. Как было, так и рассказал.


И мне пофиг до автора и его жизни. У каждого достаточно жалостливых историй, но само по себе это не делает их рассказ лучше.
Уши_Чекиста
Цитата(Mike The @ 09 December 2012, 0:27) *
Уши_Чекиста
Даже прочитал этот текстик. Уж такая там дискуссия... Мнение вот такое:
И мне пофиг до автора и его жизни. У каждого достаточно жалостливых историй, но само по себе это не делает их рассказ лучше.

У админов примерно такое же мнение. Раз конкурс литературный, то надо оценивать текст, а не автора.
Стоп-сигнал
Похоже, всю тему рассказа пустили под нож. Ну и правильно.
Каким образом вы вообще находите такие актуальности? Я вот побродил по сайту и до сих пор понятия не имею, где что... ну кроме самих рассказов и комментариев к ним, конечно.
Уши_Чекиста
Цитата(Стоп-сигнал @ 09 December 2012, 9:31) *
Похоже, всю тему рассказа пустили под нож. Ну и правильно.
Каким образом вы вообще находите такие актуальности? Я вот побродил по сайту и до сих пор понятия не имею, где что... ну кроме самих рассказов и комментариев к ним, конечно.

случайно находим. У меня с автором этого рассказа вышел небольшой конфликт, поэтому было интересно, что там за движуха такая в теме. Заглянул - а там! самый настоящий скандал.
Стоп-сигнал
Ну что, Димтриса и Майка поздравляем, что ли...
И похоже, я был не единственный, кто придумал писать про художников на конкурс.
harry book
Dymtris, Mike_the - МОЛОДЦЫ! biggrin.gif
Mike The
В данном случае 4-е место склонен рассматривать как провал. Так что поздравлять особенно не с чем.
Хотя, я всегда чем-то не удовлетворён. Просто хорошо маскируюсь.
harry book
Цитата(Mike The @ 10 December 2012, 20:56) *
В данном случае 4-е место склонен рассматривать как провал. Так что поздравлять особенно не с чем.
Хотя, я всегда чем-то не удовлетворён. Просто хорошо маскируюсь.

Нас было трое и еще этот мальчик. А скажут, скажут, что нас было четверо!
Смотри веселее.
biggrin.gif
GuessWho
Цитата(%D1%F2%EE%EF%26%23045%3B%F1%E8%E3%ED%E0%EB @ 10 December 2012, 20:13) *
Ну что, Димтриса и Майка поздравляем, что ли...
И похоже, я был не единственный, кто придумал писать про художников на конкурс.


Класс!!!
Присоединяюсь к поздравлениям...
Молодцы!!!
Ну и хорошо, что Миланка не читала рассказ Майка...
Это, кстати, даже не намек... а руководство к действию...
laugh.gif

З.Ы. Смотрю, результаты какие плотные...
З.Ы.З.Ы. А на что спорим - я знаю имя самого отрицательного персонажа в следующем рассказе Миланки, который она даже не начинала писать?
Майк, ты сам как думаешь? гы-гы... :-Р
harry book
Кто подскажет:
Участвовать мне в 14-м или бесполезно? biggrin.gif
Mike The
GuessWho
Мне была нужна Милая Мила smile.gif Там сюжетно обосновано smile.gif
Майка труднее пришпилить.

Гарри, в этом во всём нет никакого смысла. Но у тебя как минимум будет возможность проголосовать smile.gif

ПС: Призовые пришли на телефон. Теперь у меня мобила на всю жизнь проплачена : )))
harry book
Цитата(Mike The @ 10 December 2012, 22:10) *
Гарри, в этом во всём нет никакого смысла. Но у тебя как минимум будет возможность проголосовать smile.gif

ПеребьютЪся! tongue.gif
GuessWho
Цитата(Mike%20The @ 10 December 2012, 22:10) *
Мне была нужна Милая Мила smile.gif Там сюжетно обосновано smile.gif
Майка труднее пришпилить.

Так ты не мне это рассказывай...
А Миланке... когда она по тебе в шпильках ходить будет...
laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
А вообще - классно выступили... :-))
harry book
Пойду "Под ёлку". Кассе не показывал, чтоб не сглазили.
tongue.gif
Стоп-сигнал
Кстати, мой был "Реставратор", есликомувдругинтересно.
GuessWho
Цитата(harry%20book @ 10 December 2012, 22:01) *
Кто подскажет:
Участвовать мне в 14-м или бесполезно? biggrin.gif

Не знаю... тут небольшую рекламку Креативу сделал в одном литературном месте...
Хотя сам, думаю, даже если бы не гребанный пончик... вряд ли бы стал...
Смотрю, сейчас все с плюшками стали конкурсы проводить...
Кроме, наверное, только пары таких, как Блэк Джек... Ну там свои 300-400 они соберут в любом случае... хоть входную плату бери...
:-))
Уши_Чекиста
Цитата(Стоп-сигнал @ 10 December 2012, 22:44) *
Кстати, мой был "Реставратор", есликомувдругинтересно.

на сонане? не читывал.
harry book
Цитата(Уши_Чекиста @ 10 December 2012, 22:48) *
Цитата(Стоп-сигнал @ 10 December 2012, 22:44) *
Кстати, мой был "Реставратор", есликомувдругинтересно.

на сонане? не читывал.

Ну, да. Там их штук 140 было. Я только твой и еще чей-то читывал. biggrin.gif
З.Ы. Ище пару штук пытался читывать, но АЛУ всякий раз перезагружалось.
Cveтлана
Цитата(harry book @ 10 December 2012, 22:01) *
Кто подскажет:
Участвовать мне в 14-м или бесполезно? biggrin.gif

Гарри, что за вопрос? Откуда эти упаднические настроения? Конечно, участвовать! И не просто участвовать, а побеждать!
GuessWho
Вот еще один конкурс:
http://nag.ru/news/newsline/22653/literatu...yaz-vremen.html
Приз - новенький MacBook
Но тема... блин, за гранью... написать рекламную агитку некой компании надо по сути...
с попаданцем... тьфу...
но вдруг кому-то захочется...
Mike The
Жесть. А мы ещё от наших тем нос воротим biggrin.gif

Отправит ноут в хрен знает куда, а когда вернёшься - все молотки в форме ноутбуков smile.gif
GuessWho
Так... день сегодня результативный...
Вот еще один конкурс...
http://www.pubmix.com/default/conkurs
Конкурс - не НФ, но кто мешает послать и НФ... :-))
Обещают - в сборник по результатам...
harry book
Цитата(Cveтлана @ 11 December 2012, 23:25) *
Цитата(harry book @ 10 December 2012, 22:01) *
Кто подскажет:
Участвовать мне в 14-м или бесполезно? biggrin.gif

Гарри, что за вопрос? Откуда эти упаднические настроения? Конечно, участвовать! И не просто участвовать, а побеждать!

Хорошая шутка. Мои "детские" рассказы Креатив уже три пришествия пытался прожевать (6 штук!) , но всякий раз выплевывал.
Не буду я над ним и над собой издеваться. Хорошее питание - залог крепкого здоровья и долголетия!
Стоп-сигнал
Тема с попаданием ноута в прошлое вполне нормальная, кстати. За гранью только насильственное внедрение в неё рекламы сайта :-/
GuessWho
Цитата(harry%20book @ 13 December 2012, 18:16) *
Хорошая шутка. Мои "детские" рассказы Креатив уже три пришествия пытался прожевать (6 штук!) , но всякий раз выплевывал.
Не буду я над ним и над собой издеваться. Хорошее питание - залог крепкого здоровья и долголетия!

Гарри... вот ведь уже не раз тебе предлагал...
Выбери какой-то конкурс и давай начинать работу не с предфинальной стадии.
Я сам тут не один раз выставлял рассказы еще в черновом варианте, если у меня не было понимания "верной ли дорогой идем, товарищи"...
И, скажем, рассказ "про Дашу"... заметно переделал по тем замечаниям, которые мне здесь накидали... ну и продолжаю еще доводить его.
Нацелься, скажем, на "книжный" Колфан... хотя там сроки сжатые...
Чекмаевский сборник "Техногенная мистика"...
На "Золотую Чашу" тоже здесь давал ссылку:
http://k-l-f.ru/threads/%D0%9F%D1%80%D0%B0...D0%B0-2012.941/
а там времени - до фига еще... и тема свободная...
Просто надо выставлять здесь работу на какой-то еще черновой стадии...
Сосредоточься на паре конкурсов, где тебе тема ближе.
Опять же надо смотреть, на каком конкурсе твои рассказы могут лучше пройти...
До конца декабря еще есть прием рассказов на "Мужество, отвага, честь"...
По моим впечатлениям - пока не самый сильный выбор там рассказов... ну и народ, за исключением пары-тройки действующих лиц - вполне вменяемый.
Здесь же у тебя все с удовольствием рассказы берут... просто надо их выставлять пораньше...
harry book
Цитата(GuessWho @ 13 December 2012, 18:43) *
Цитата(harry%20book @ 13 December 2012, 18:16) *
Хорошая шутка. Мои "детские" рассказы Креатив уже три пришествия пытался прожевать (6 штук!) , но всякий раз выплевывал.
Не буду я над ним и над собой издеваться. Хорошее питание - залог крепкого здоровья и долголетия!

Гарри... вот ведь уже не раз тебе предлагал...
Выбери какой-то конкурс и давай начинать работу не с предфинальной стадии.
Я сам тут не один раз выставлял рассказы еще в черновом варианте, если у меня не было понимания "верной ли дорогой идем, товарищи"...
И, скажем, рассказ "про Дашу"... заметно переделал по тем замечаниям, которые мне здесь накидали... ну и продолжаю еще доводить его.
Нацелься, скажем, на "книжный" Колфан... хотя там сроки сжатые...
Чекмаевский сборник "Техногенная мистика"...
На "Золотую Чашу" тоже здесь давал ссылку:
http://k-l-f.ru/threads/%D0%9F%D1%80%D0%B0...D0%B0-2012.941/
а там времени - до фига еще... и тема свободная...
Просто надо выставлять здесь работу на какой-то еще черновой стадии...
Сосредоточься на паре конкурсов, где тебе тема ближе.
Опять же надо смотреть, на каком конкурсе твои рассказы могут лучше пройти...
До конца декабря еще есть прием рассказов на "Мужество, отвага, честь"...
По моим впечатлениям - пока не самый сильный выбор там рассказов... ну и народ, за исключением пары-тройки действующих лиц - вполне вменяемый.
Здесь же у тебя все с удовольствием рассказы берут... просто надо их выставлять пораньше...

У меня по плану перерыв до января, а там видно будет.
GuessWho
Цитата(harry%20book @ 13 December 2012, 19:16) *
У меня по плану перерыв до января, а там видно будет.

Ну смотри, в любой момент - только свистни... laugh.gif

Вот мы с Миланкой тоже еще летом решили после трех написанных подряд совместных рассказов взять до конца года перерыв друг от друга...
а то оба устали, если честно... от бесконечной переписки и совместной правки...
И тут, блин... один за другим... конкурсы пошли с большими-пребольшими плюшками...
Ну и все... пришлось обоим стиснуть зубы... и снова начать терпеть друг друга... :-))
А в результате "Уходящие..." - точно лучшая из совместных работ... и, возможно, лучшая из всех, что мы по отдельности до этого написали...
Ну тут стимул был... одно дело бежать из последних сил просто так... а другое - за линию горизонта...
laugh.gif
Поэтому, сейчас решил ее поберечь... и один пока дорабатываю наш рассказ для следующего конкурса.

А вообще, проведи хорошую ревизию уже написанного. "У хорошего хозяина ничего не пропадает".
Посмотри - что точно нельзя заметно улучшить, а к чему имеет смысл вернуться...
На многие конкурсы или отборы в сборники нет условия. чтобы рассказ обязательно был новым.
Вот сам пишу мало новых рассказов, но по каждому рассказу прохожусь потом с редактированием, шлифовкой и полировкой - десятки раз...
а то - и сотни...
Скажем, "Пять минут и ни секундой больше" - ну не улучшить его принципиально... свою роль он сыграл... снова к нему возвращаться - мы не видим смысла...
А вот другой рассказ - не самый удачный... мне несколько месяцев покоя не дает... потому что мы не смогли реализовать его потенциальных возможностей...
Сейчас снова за него сел... вдруг получится заметно улучшить...
Серьезно говорю - сделай сейчас ревизию уже написанного...
harry book
Цитата(GuessWho @ 13 December 2012, 19:39) *
Серьезно говорю - сделай сейчас ревизию уже написанного...

Хорошая мысль.
З.Ы. Пытался как-то рассказец один улучшить, но бесполезно. И появилась мысль: написать его заново, не подглядывая в старый текст. Некоторые рассказы по сюжету тянут минимум на повесть.
Как-то один хороший критик на Литсовете сказал:
- Автор! Ваш стиль совершенно непригоден для написания рассказов, зато очень подойдет для крупных форм. Пишите повесть, а лучше роман и будут у вас толпы читателей!
biggrin.gif
Вот об этом
GuessWho
Мы вчера с Майком между собой терки терли... на темы разные...
Я все-таки считаю, что надо сначала какую-то уверенность в себе почувствовать...
Ну и хоть немного просто "на имя" поработать... чтобы уже слегка примелькаться...
сначала натренироваться на кошках в смысле - на рассказах...
Скажем, написал ты не очень удачный рассказ... ну не так уж много и времени ушло...
А влезать в такую авантюру как роман...
Ну, конечно, есть люди для которых писательство - вроде формы существования...
Человек все равно больше ничего делать не хочет - это для него наилучшее времяпрепровождение...
И другой жизни ему не надо...
Не знаю... уже сколько раз обсуждали... но мне кажется, что в какой-то момент надо сильно снижать конкурсную активность...
Конкурсы - это необходимый этап... сначала - вроде много приобретаешь... потом - уже надо критичнее подходить.
Скажем, у меня с пресловутой креативностью совсем плохо... не так много новых рассказов пишу...
но очень долго над ними работаю, по много раз снова возвращаюсь. Не вижу ничего зазорного если куда-то кинуть старый рассказ, если условия конкурса или отбора позволяют.
А у тебя, все-таки, общий стиль изложения ближе к рассказу, чем к роману... ты пишешь обычно достаточно "безызбыточно"... чуть "посуше", чем нужно для романа.
Кстати, простой вопрос... ты можешь сам быстро прикинуть, во скольких конкурсах ты в этом году участвовал и сколько рассказов написал?
Интересно...
Mike The
Роман, говоришь... фигли... Я после 20к или после трёх недель работы теряю всякий интерес к воплощаемой задумке. Быстро, кратко, красиво-образно, обязательно скоротечно. В романах кружева совсем не смотрятся. Вот читаю Дяченко и их обалденные описания как заплаты на теле.
А раскрыть мысль много слов не надо. Размусоливать: он пошёл, взял, посмотрел, поехал, ехал-ехал-ехал и к концу третьего тома добрался до Мордора... ЭТО ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО! В смысле - писать неинтересно.
GuessWho
Цитата(Mike%20The @ 14 December 2012, 19:25) *
Роман, говоришь... фигли... Я после 20к или после трёх недель работы теряю всякий интерес к воплощаемой задумке. Быстро, кратко, красиво-образно, обязательно скоротечно. В романах кружева совсем не смотрятся. Вот читаю Дяченко и их обалденные описания как заплаты на теле.
А раскрыть мысль много слов не надо. Размусоливать: он пошёл, взял, посмотрел, поехал, ехал-ехал-ехал и к концу третьего тома добрался до Мордора... ЭТО ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО! В смысле - писать неинтересно.

Мне, помню, дал сын "Лабиринты отражений" Лукьяненко... не очень большая вещица...
Ну и мне где-то понравилось... Взял еще пару каких-то его вещей - полный мрак... откровенно "гонит листаж"... вроде что-то происходит... и ничего не происходит на самом деле...
Словом, как люди пишут крупную форму - мне не понятно... тоже кажется - это же безумно скучно...
harry book
Цитата(GuessWho @ 14 December 2012, 13:28) *
Кстати, простой вопрос... ты можешь сам быстро прикинуть, во скольких конкурсах ты в этом году участвовал и сколько рассказов написал?
Интересно...


ДИСКОГРАФИЯ-2012

Креатив-13 - "Дина, не подведи!", "Право на жизнь"
Креатив (Блиц Пчелиный) - "Пче-люшка", "Пчелы Эль-Грима" (не путать с Эдвардом Гримом!)
АвторЪ - (Гиперион) - "Право собственности"
Мастерская писателей (муз-флэш) - "И пришел песочный человек"
Мастерская писателей - "Они все сыпались и сыпались"
Мастерская писателей - "Вечное сияние далеких звезд"
Миры фэнтези (Черный дракон) - "Монета выпадает только одной стороной"
Миры фэнтези (Слова, как краски) - "Там, далеко на небе", "Не-хочет!"
Миры фэнтези (Joker) - "БЫстрый портрет"
Космоопера (памяти Брэдбери) - "Человек, который никогда не был на Марсе", "Двоичный код", "И зацветут сады"
"Фантлаб" (сила слабых) - "Все получится"
Литсовет (грезы девочки в шепоте моря) - "Второй модуль"
Сонан (жизнь в сновидении) - "Найди свое место!"

Конкурсы сейчас:
МП
Миры фентези
add-text (ранее написанный "Не хо-чет!")

И еще штук пять не на конкурсы, не считая миниатю
***********
Не так уж и много.
GuessWho
Цитата(harry%20book @ 14 December 2012, 23:15) *
Не так уж и много.

Так вот...
Кстати, о Брэдбери... Он написал за свою жизнь триста с небольшим рассказов.
Примерный расчет - где-то по восемь рассказов в год.
Полтора месяца на рассказ.
Вообще, интересно тут обменяться со всеми мнениями... кто сколько рассказов считает нормальным...
Мне кажется, рассказ в месяц - это где-то нормально.
Народ, кто сколько пишет?
Вообще, мне кажется, что такое количество рассказов - явно в ущерб качеству.
Ну я сам-то - не очень писучий... а вот Милана раньше только на каждый Креатив по три рассказа писала...
Но... словом, пусть она скажет, сколько рассказов в год ей представляется нормальным, чтобы не в ущерб качеству...
Мы с ней в прошлом году вечно эту тему обсуждали - хорошо это или нет - в каждом конкурсе участвовать...
На мой взгляд - стала меньше писать, сразу пошли успехи... Но опять же - не хочу за нее говорить...
Если, что бывает очень редко... на меня совсем рассказ накатит... могу и за ночь-другую его вчерне написать...
Но потом, как уже говорил, будут десятки раз шлифовать... через месяц-другой снова возвращаться...
Скажем, совместные рассказы пишем по два-три месяца... другое дело, что в параллель какие-то свои бывают...
потом, на неделю-другую или Милана занята бывает или у меня ступор и депрессняк...
Словом, больше 10-12 рассказов в год - это явно с перебором...
Даже такой ас, как Майкл Гелприн, а он довольно много пишет... и то мне пару конкурсов слил...
Потому что какой бы ни был человек талантливый, есть какие-то объективные ограничения...
Словом, давно уже говорил - ты слишком много пишешь, на мое ИМХО...
Установи себе примерную норму... полтора рассказа в месяц - не более... и работай подолгу над каждым рассказом...
тут его выставляй пораньше...
Не знаю, может, у кого другая точка зрения... у меня - вот такая...
:-))
Mike The
Да, примерно десяток за год. 150 т.з. Про качество трудно говорить... Я бы сказал, что положительная реакция случайна и непредсказуема. Иногда провал списываешь на спешку, но рядом точно такой же внезапный торопыжка, а принимают нормально. Боюсь, что к концу своих дней все уложимся каждый в свой маленький томик из 5% от всего написанного smile.gif
NataBold
Астрель-СПБ совместно с РБЖ-Азимут на конкурсной основе отбирает тексты в сборник "Космический десант". Подробности по ссылке.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.