- - -
Блиц-флудилка
LitForum - Беседы о литературе > Литературный конкурс - семинар > Блицы
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Cveтлана
Цитата(Круа-сан @ 18 October 2011, 9:47) *
Меня тут выселяют...

Как это - выселяют? blink.gif
Круа-сан
По просьбам трудящихся, создаю блиц-флудилку.

Хочется пофлудить в режиме блица? Тогда тебе к нам! Блиц-флудилка! Пофлудь в режиме блица!
Круа-сан
Цитата(Cveтлана @ 18 October 2011, 9:54) *
Цитата(Круа-сан @ 18 October 2011, 9:47) *
Меня тут выселяют...

Как это - выселяют? blink.gif

Из съёмной квартиры. Хозяин уже полгода пугал, что будет продавать. Вот вчера нашлись покупатели... Сегодня придут, будут смотреть. Авось, не понравится им, тогда всё обойдётся. А если понравится, то переезд неизбежен.
Cveтлана
Круа-сан, сочувствую. (Пусть им не понравится! Пусть им не понравится!)
Проходя мимо
Ооо! Спасибо! а то пока до "большой" флудилки дойдешь, все мысли растеряешь.

Кстати, зацепило "за язык": а квартира вправду "съемная"? По-моему, съемным бывает элемент конструкции. А взятую в аренду у владельца квартиру лучше не разбирать на составные частиsmile.gif Как ее правильно называть? "Снятая" - это к снятым на погулять девушкам на отснятой ленте в снятом белье... А арендованная - долго, да и не по-русски как-то.
Cveтлана
Чего? Съемная - вполне так нормально звучит.
А я вот хочу переехать, а некуда. Точнее, есть, но там ремонт в стадии погрома (((
AlexFeSS
Цитата(Круа-сан @ 18 October 2011, 8:59) *
Из съёмной квартиры. Хозяин уже полгода пугал, что будет продавать. Вот вчера нашлись покупатели... Сегодня придут, будут смотреть. Авось, не понравится им, тогда всё обойдётся. А если понравится, то переезд неизбежен.

Дык, покупаете мадагаскарского шипящего таракана и перед приходом покупателей выпускаете на кухню. У покупателей гарантированно всякое желание покупать пропадёт.
Проходя мимо
Цитата(Cveтлана @ 18 October 2011, 15:38) *
Съемная - вполне так нормально звучит.

Ага. Особенно, если тренировать слух в среде, где у денежных знаков "различный" номинал.
Круа-сан
Цитата
Круа-сан, сочувствую. (Пусть им не понравится! Пусть им не понравится!)

Пусть, пусть smile.gif

Цитата
Дык, покупаете мадагаскарского шипящего таракана и перед приходом покупателей выпускаете на кухню. У покупателей гарантированно всякое желание покупать пропадёт.

А если он за это время расплодиться smile.gif Мне самому придётся потом съезжать.
Уши_Чекиста
Цитата(Круа-сан @ 18 October 2011, 9:35) *
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 9:29) *
да.... вот помню, как-то раз пришлось 70 рассказов прочитать..... tongue.gif biggrin.gif

А я помню, как больше пятисот штук... Как же страшно вспоминать ohmy.gif

Кстати, можете продлить первый тур, я договорюсь, чтобы новый Креатив до окончания блица не начинался.

были же времена ))))

!!!! у нас на носу новый креатив?! хо-хо-хо
demianpost
Цитата(Проходя мимо @ 18 October 2011, 10:07) *
Кстати, зацепило "за язык": а квартира вправду "съемная"? По-моему, съемным бывает элемент конструкции. А взятую в аренду у владельца квартиру лучше не разбирать на составные частиsmile.gif Как ее правильно называть? "Снятая" - это к снятым на погулять девушкам на отснятой ленте в снятом белье... А арендованная - долго, да и не по-русски как-то.

Посмотрите объявления к газете. "Сдача внаем и съем помещений"
Круа-сан
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 10:15) *
!!!! у нас на носу новый креатив?! хо-хо-хо

Не просто на носу, он уже почти перед вашими глазами.
Уши_Чекиста
о! эта флудилка на время станет убийцей той флудилки. покойся с миром та флудилка ))) до следующего креатива.
Уши_Чекиста
интересно, насколько больше людей будет на будущем креативе по сравнению с предыдущими...
Уши_Чекиста
вот так заинтриговали ) если бы еще и про тему намекнули, было бы вообще шикарно ))))
griphon
Уши_Чекиста, тьфу на тебя... Ты хочешь чтоб у нам пришло 1000 человек???
Татьяна Россоньери
Когда мои 6 котят (которых, кстати, мы уже пристроили) жили у меня на кухне, вечер начинался с того, что надо было не переодеться-попить чаю-готовить ужин, а с подмести-помыть-почистить-покормить ораву котов. А теперь, когда оравы нет, я, видимо, чисто по привычке с каждым приходом чищу техветку блица biggrin.gif
Уши_Чекиста
Цитата(griphon @ 18 October 2011, 10:37) *
Уши_Чекиста, тьфу на тебя... Ты хочешь чтоб у нам пришло 1000 человек???

ну 1000 не 1000, но по-любому же народу после проекта 100 понаприходило и понаоставалось )))
Уши_Чекиста
Цитата(Татьяна Россоньери @ 18 October 2011, 10:40) *
Когда мои 6 котят (которых, кстати, мы уже пристроили) жили у меня на кухне, вечер начинался с того, что надо было не переодеться-попить чаю-готовить ужин, а с подмести-помыть-почистить-покормить ораву котов. А теперь, когда оравы нет, я, видимо, чисто по привычке с каждым приходом чищу техветку блица biggrin.gif

вот за шкодного котенка меня еще не принимали )))
Cveтлана
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 10:42) *
вот за шкодного котенка меня еще не принимали )))

Смотри, какой лапочка! smile.gif

Уши_Чекиста
хе-хе )
Проходя мимо
Цитата(Татьяна Россоньери @ 18 October 2011, 16:10) *
А теперь, когда оравы нет, я, видимо, чисто по привычке с каждым приходом чищу техветку блица biggrin.gif

А это потому, что раньше у нас коровы велосипеда флудилки под рукой не было. Теперь мы туда вообще ходить не будем: а то еще и правила читать! Мало нам 25 рассказовsmile.gif
Cveтлана
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 11:23) *
хе-хе )

Это не котята. Это зайцы какие-то ohmy.gif
Татьяна Россоньери
После просмотра спама их уже 27. И, судя по всему, это еще не все...
Cveтлана
Цитата(Проходя мимо @ 18 October 2011, 11:23) *
А это потому, что раньше у нас коровы велосипеда флудилки под рукой не было. Теперь мы туда вообще ходить не будем: а то еще и правила читать! Мало нам 25 рассказовsmile.gif

Теперь мы в два раза больше сена для нашей коровки запасем флудить станем! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уши_Чекиста
Cveтлана, обещания, обещания....
Уши_Чекиста
Цитата(Татьяна Россоньери @ 18 October 2011, 11:27) *

так и на второй тур рассказов наберется ))
Уши_Чекиста
Цитата(Cveтлана @ 18 October 2011, 11:25) *

зато у них УШИ длиннее ))))
Cveтлана
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 11:32) *

А про зайцев разговора не было! tongue.gif
Уши_Чекиста
Цитата(Cveтлана @ 18 October 2011, 11:34) *
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 11:32) *

А про зайцев разговора не было! tongue.gif

миллионы китайцев не могут ошибаться ) по их календарю идет год кота/кролика )) да и тушки у них похожи...
Cveтлана
И все-таки они разные, ибо: сбродлив как кот, труслив как заяц! tongue.gif
Терри П
Цитата(Круа-сан @ 18 October 2011, 9:59) *
Авось, не понравится им, тогда всё обойдётся. А если понравится, то переезд неизбежен.

Хмммм, немного советов как отвадить покупателей от квартиры и не попалится хозяину:
1) Разбросайте мусор, бычки на площадке и в лифте - вроде мелочь, но очень действенно, первое впечатление у покупателей начинается с подъезда
2) Мокрое пятно на потолке в общем коридоре (площадки), если вы живете на последнем этаже - радикальный способ избавится от покупателей это признак фиговой крыши, а на все вопросы это жэк виноват laugh.gif
3) договорится со слесарем жэка о временном отключении отопления/горячего водоснабжения можно рублей за 500, а квартиру в которой передически нет отопления/горячего водоснабжения мало кто купит, главное на вопрос а часто у вас так бывает замяться и прятать глаза... wink.gif
4) если не интересен пункт 3, можно завернуть вентили батарей перед приходом покупателей (и включить их перед самым визитом) и открыть все окна до прихода, так чтобы квартира замерзла, холодную квартиру с остывшими батареями купят куда реже. rolleyes.gif
5) музыка за стенкой отличный повод отказаться от покупки, если в хороших отношения с соседями можете попросить выключить их музыку или просверлить их дрелью, на вопросы ответить что в последнее время сверлят постоянно до самой ночи, но вы крепко спите, вам не мешает.

И немного психологии:
Громко играющий телевизор, работающая в квартире дрель, развешенное в коридоре белье, мусор, зашторенные темные комнаты, бегающие по квартире маленькие дети с криками - все это неприятно сказывается на покупке. Риелторы рекомендуют водить покупателей только после генеральной уборки , с открытыми настежь шторами и как следует согретую квартиру. Да умом покупатели понимают, что разбросанные по квартире детские игрушки квартиранты заберут с собой, но вот подсознательно они выберут чистую, опрятную и тихую квартиру. wink.gif

P.S. Вредные советы даны чисто для ознакомления и за последствия их применения Терри П ответственности не несет. wink.gif
Проходя мимо
Цитата(demianpost @ 18 October 2011, 16:46) *
Посмотрите объявления к газете. "Сдача внаем и съем помещений"

Можно я не буду этого делать? В газетах неприлично пишут суффиксы прилагательных, образованных от глаголов несовершенного вида. И употребляют выражения вроде "системное образование". Таким людям нечего делать, что угодно написать. А корректоры, по-моему, как вид вымирают.
Уши_Чекиста
Терри П, крутая памятка ))
можно еще натаскать в подъезд котов для создания классического подъездного амбре )
Проходя мимо
Цитата(Татьяна Россоньери @ 18 October 2011, 17:57) *

Мне тоже захотелось поговорить о чтении рассказовsmile.gif Мне, например, читать не тяжело. Тексты я просто не читаю. Чтение - это процесс активного сопереживания. Увольте меня текстам с файлами сопереживатьsmile.gif Я их просто погляжу. Ну, а то что я при этом вижу больше, чем некоторые при чтении, - так это уже не личная заслуга.

Во всем этом меня сильнее всего "парит" невозможность высказать впечатление "первыми" словами. Я не ставлю равенства между авторами и тем, что они пишут. Буквы - это буквы. И хороший, обаятельный и очень симпатичный человек вполне может писать беспомощную чепуху (сама с лета опять начала это делатьsmile.gif) Но судя по "сотке", многие как раз считают, что, выложив текст на всеобщее обозрение, открыли миру душу... а туда теперь плюют! Где наш пацифик кастетного типа?!

Летом, допустим, я была сводобная женщина и могла потратить и час и полтора в день, чтобы смягчить сарказм отзыва до мягкой иронии (и то не всегда получалось - кажется, многих обидела). А сейчас у меня времени нет. Получается, что или с авторов надо расписку просить, что они "морально устойчивые", или идти подбирать кляп модного фасонаsmile.gif

А памятка крутая, но тут очень многое зависит от профессионализма риэлтера.
Уши_Чекиста
где-то это уже было.... говорили про то, что авторов критиковать нужно, потому что умный поймет, а глупый - черт с ним, но сошлись во мнении, что все-таки нужно и жалеть иногда. Т.е. с чего начинали, к тому и пришли )
Проходя мимо
Уши_Чекиста, так здесь не вопрос - жалеть или критиковать автора. Здесь вопрос выбора личной линии поведения. Допустим, я сдерживаю определенные черты собственной натуры в повседневной жизни. Потому что меня окружают милые люди, и мне не хочется их раздражать или огорчать: без меня хватает поводов для расстройства.

Как Вы понимаете, когда я остаюсь наедине с текстом - этот момент не встает. Мне на него с высокой колокольни по большому счету - бумага все стерпит. И вот, когда я разговариваю с ним теми словами, что первые на язык попросились... из-за текста встает автор, и выясняется, что констатация кривизны полета имеет непосредственное отношение к его переживаниямsmile.gif

Вопрос, а стоит ли при таком раскладе вообще что-то говорить? Ну, кроме тех случаев, когда хочется спеть песню любви. Ну или не песню, а так, маленькую серенадуsmile.gif Но, замечу в скобках, опять-таки, не автору, а его рассказуsmile.gif
Уши_Чекиста
а вообще-то уже баюс баюс
Уши_Чекиста
Проходя мимо, ну тут опять же есть две позиции.
1. я как читатель отношусь к таким отзываам, пусть даже и резким, хорошо. Это хорошая пища для ума, можно прочитать тот же самый рассказ, сопоставить мнения - это интересно. Т.е. как читатель я за.
2. Я как автор того рассказа, который вы просто уничтожили в отзыве могу, конечно, и обидеться... Но! здесь пищи для ума еще больше, чем в первом случае, но эта пища с трудом в глотку лезет ) т.е. я опять же за, но осадок останется наверняка. тут уже личное дело каждого: стоит ли этот осадок приобретенного опыта )

С другой стороны. Если, например, выносить этот вопрос на голосование, то все единогласно проголосуют за отзывы, потому никому не хочется признаваться, что он неадекватный дурак, не умеющий принимать критику )))
Проходя мимо
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 18:51) *
Я как автор того рассказа, который вы просто уничтожили в отзыве могу, конечно, и обидеться... Но!

Вот как раз за Вашу реакцию я вообще не беспокоюсь: Вы точно знаете, что я Вам искренне симпатизирую. И не спутаете мою непосредственную реакцию на буквы с отношением к Вам (как автору, а то и человекуsmile.gif)

Ребята, еще вопрос. Что у нас с анонимностью по правилам? ее должны блюсти только авторы или и "отзывальщики" тоже? Человек четырех я узнаю с большой долей вероятности: это те, у кого я читала больше двух текстов или подробно вычитывала хоть один. Можно ли при этом говорить что-то типа, о, дорогой автор такой-то?

Если попасть в десятку, это повысит крутизну имиджаsmile.gif Если попасть пальцем в небо - можно здорово повеселитьсяsmile.gif
Татьяна Россоньери
Цитата(Проходя мимо @ 18 October 2011, 12:35) *
Ребята, еще вопрос. Что у нас с анонимностью по правилам? ее должны блюсти только авторы или и "отзывальщики" тоже? Человек четырех я узнаю с большой долей вероятности: это те, у кого я читала больше двух текстов или подробно вычитывала хоть один. Можно ли при этом говорить что-то типа, о, дорогой автор такой-то?

Если попасть в десятку, это повысит крутизну имиджаsmile.gif Если попасть пальцем в небо - можно здорово повеселитьсяsmile.gif

Предположения можно строит сколько душе угодно. Главное при этом автору самому не раскрыться wink.gif
Уши_Чекиста
Проходя мимо, если кого-то узнаю, то сразу об этом всем расскажу ) это создаст дополнительную интригу ) а если кто-то узнает меня, то буду все отрицать. ) из тех же соображений ) предлагаю так делать каждому )))
Проходя мимо
Уши_Чекиста, меня! меня попробуйте узнать! Даже если Вы попадете, я буду отрицатьsmile.gif Но мне ужасно интересно, куда Вы попадете, поскольку кажется, что, все-таки, не в меняsmile.gif
Уши_Чекиста
Цитата(Проходя мимо @ 18 October 2011, 12:41) *
Уши_Чекиста, меня! меня попробуйте узнать! Даже если Вы попадете, я буду отрицатьsmile.gif Но мне ужасно интересно, куда Вы попадете, поскольку кажется, что, все-таки, не в меняsmile.gif

я основательно подготовлюсь и перечитаю одноразового дьявола. =)
Проходя мимо
Уши_Чекиста, ой простите, но флаг Вам в руки! Неужели Вы так плохо обо мне думаете? biggrin.gif А мне казалось, что все сразу видят, что я девушка с фантазией и широким кругозоромsmile.gif пойду еще поработаю над имиджем!
Уши_Чекиста
спасибо за флаг! *радостно машет*
Mike The
Цитата(Проходя мимо @ 18 October 2011, 12:35) *
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 18:51) *
Я как автор того рассказа, который вы просто уничтожили в отзыве могу, конечно, и обидеться... Но!

Вот как раз за Вашу реакцию я вообще не беспокоюсь: Вы точно знаете, что я Вам искренне симпатизирую. И не спутаете мою непосредственную реакцию на буквы с отношением к Вам (как автору, а то и человекуsmile.gif)

Перефразирую: «Мы с вами так близки, что наплюем, друг другу в душу с особым удовольствием и цинизмом» biggrin.gif
Братец Гримм
Цитата(AlexFeSS @ 18 October 2011, 15:38) *
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 15:34) *
мертвая попа - звучит.
Что-то из разряда:
-- Билл, что с тобой?
-- Мою попу подстрелили... она умерла!

Недаром в каждом втором американском боевике переживают за свою задницу!

вот самураи верили что душа человека в жевоте, поэтому и резали его при харакири чтобы освободить душу.
Может Американцы думают что душа в заднице?)))
Уши_Чекиста
Цитата(AlexFeSS @ 18 October 2011, 16:38) *
Цитата(Уши_Чекиста @ 18 October 2011, 15:34) *
мертвая попа - звучит.
Что-то из разряда:
-- Билл, что с тобой?
-- Мою попу подстрелили... она умерла!

Недаром в каждом втором американском боевике переживают за свою задницу!
Цитата
возможно это другие отклонения.. вроде как, кот и клубок... переплетенных тел, стонущих, шепчущих слова любви... )))))

Тогда кот совершенно лишний. laugh.gif

в этом и состоит проблема ) кот столкнулся с клубком и не знает, чего с ним делать )
Рыбка
Цитата(GuessWho @ 18 October 2011, 16:40) *
А что? Старые способы уже отменили?

(нервно вздрагивая)
А как же новизна идей в литературе? smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.