- - -
База данных участников Креатива
LitForum - Беседы о литературе > Литературный конкурс - семинар > Литературный конкурс Креатив
Лео
Вконтакт это штука хорошая и полезная, но зачем им ограничиваться?
Я предлагаю создать базу данных организаторов и постоянных участников конкурса "Креатив".

База по моему мнению должна представлять собой досье на всех постоянных участников конкурса. Фотография + краткая биография + список произведений и где найти. Делается это чтобы участники знали друг о друге чуть больше.

Как смотрите на такую идею?
Эдвина Лю
Так это, наверное, по желанию?
хакен кройц
А мне бы запретить туда заглядывать,терпеть ненавижу не красивых Кагбы, разве можно читать сказки человека плешивого с вульгарным носом ))
Лео
Цитата
Так это, наверное, по желанию?


А как можно заставить?
Круа-сан
Могу сделать на сайте анкету, только нужно определиться с тем, какие данные автор должен будет ввести.
Уши_Чекиста
Не был, не состоял, не привлекался ) smile.gif
Эдвина Лю
В основном, наверное, важны координаты. Это нужней, чем список литературы и фото. Хотя если интернет шалит, наличие электронного адреса не спасает.
Если это для того, чтобы участники знали друг о друге больше... то в целом получается обычное содержимое контактовских или там фейсбучных страничек smile.gif Фото, город, возраст... ну и тэ пэ. Только та ж фигня, что и в соцсетях может быть: люди запросто могут не говорить всего, насочинять с три короба (писателям сам Бог велел сочинять!)... rolleyes.gif
GuessWho
А я - молодой, красивый, ахренительно талантливый
:-))
milanika
Я не против, только где она будет лежать?)
Эдвина Лю
Цитата(GuessWho @ 27 October 2011, 15:52) *
А я - молодой, красивый, ахренительно талантливый
:-))

Ну, что уж тогда говорить обо мне biggrin.gif Я тогда вообще прелесть. Прелесссссссть! laugh.gif
хакен кройц
Цитата(GuessWho @ 27 October 2011, 16:52) *
А я - молодой, красивый, ахренительно талантливый
:-))

Таких люблю, странною (по нонешнм временам )дистанционною любовью. Любимчик должен быть здоровый со свежим дыханием.И ни какой перхоти .Такому орфографию прощу.
И грамматику зачту ,тоже.Но фонетика должна звучать, картавить допускается только по делу.
GuessWho
Цитата(хакен кройц @ 27 October 2011, 16:58) *
Цитата(GuessWho @ 27 October 2011, 16:52) *
А я - молодой, красивый, ахренительно талантливый
:-))

Таких люблю, странною (по нонешнм временам )дистанционною любовью. Любимчик должен быть здоровый со свежим дыханием.И ни какой перхоти .Такому орфографию прощу.
И грамматику зачту ,тоже.Но фонетика должна звучать, картавить допускается только по делу.

тогда надо искать лысого любимчика... чтобы без проблем с перхотью...
а я исчо частично лохматый...
laugh.gif
Уши_Чекиста
я за. В отношении контактов. Т.е. могу написать тут адреса своих многочисленных мыл и аськи ) а остальное, думаю. не за чем )
хакен кройц
Цитата(GuessWho @ 27 October 2011, 17:00) *
тогда надо искать лысого любимчика... чтобы без проблем с перхотью...
а я исчо частично лохматый...
laugh.gif

Это диета неправильная виновата или шапка из дохлого кролика. Просто так ни оди волос не упадёт.
Американцы ни одного плешивца за 230 лет в презики не выбрали?
Зараз спамеры рекламщики придут диеты и средства от перхоти рекламировать, у них поисковики на эти слова заточены.
( прячусь) Кто хотел с кем познакомится тот познакомился ближче в привиатной ph34r.gif кабинке.
GuessWho
Цитата(Уши_Чекиста @ 27 October 2011, 17:00) *
я за. В отношении контактов. Т.е. могу написать тут адреса своих многочисленных мыл и аськи ) а остальное, думаю. не за чем )


А разве просто в профиле нельзя эту информацию указать?
В приниципе, я не против идеи.
Ну особенно если у наших девушек фоток будет побольше :-))
tolkiendil
Цитата(хакен кройц @ 27 October 2011, 19:11) *
Американцы ни одного плешивца за 230 лет в презики не выбрали?

___А вот это надо в перлы. smile.gif
хакен кройц
Цитата(tolkiendil @ 27 October 2011, 17:19) *
Цитата(хакен кройц @ 27 October 2011, 19:11) *
Американцы ни одного плешивца за 230 лет в презики не выбрали?

___А вот это надо в перлы. smile.gif

В Бога ж веруют , плешивец как бы Богом обиженный или униженный. Если расисткое что- то гоню, пардон.
Cveтлана
Я немного не поняла, в каком виде все это планируется изобразить?
В принципе всю эту инфу можно загрузить с свой профиль: там и анкетные данные, и контактные, и о себе рассказать можно. Кто хотел, думаю, уже все сделал.
Или планируется что-то вроде отдельной базы данных? Что-то я туплю ((
demianpost
Цитата(Cveтлана @ 28 October 2011, 9:04) *
Или планируется что-то вроде отдельной базы данных? Что-то я туплю ((


Есть Литфорум, а есть сайт Креатива - это разные ресурсы. На сайте Креатива присутствует лишь "иконостас" - список победителей. Кстати, фотки вашего покорного слуги там нет, каюсь. Однако помимо фоток нет никакой информации - ни где живет, ни как связаться с человеком. Помимо всего прочего не победителями едиными живем - архивы скачать можно, а в этих архивах есть замечательные интересные работы. А ну, как кто-то решит вас опубликовать в сборнике? smile.gif
В общем, идея анкеты интересная. Если прикрутили чат, то почему бы не прикрутить и базу данных.
Круа-сан
Давайте уже перейдём к конструктиву.

Я готов создать анкету на сайте Креатива, заполняя которую, автор будет попадать в базу данных авторов Креатива. Важный момент, автор должен был хоть раз участвовать в наших конкурсах.

Проблема в том, какие пунты в анкету включать? Буду честен, мне самому лень этим заниматься, потому что по работе часто приходится делать анкеты, и я успел возненавидеть это дело. Так что давайте обсудим пункты.
Татьяна Россоньери
(* - обязательные поля)

*Псевдоним
Ник на форуме
Ф.И.О.

Контакты:
e-mail
ICQ
facebook
контакте
...

*Рассказы на Креативе
Рассказы на других ресурсах


Добавляем!
demianpost
Цитата(Татьяна Россоньери @ 28 October 2011, 12:40) *
Добавляем!


Фото, информация об авторе, личный сайт, ссылки на понравившиеся работы Креатива
Круа-сан
А фото зачем?
Лео
Цитата
А фото зачем?


А зачем фото в галерее победителей?

Цитата
*Псевдоним
Ник на форуме
Ф.И.О.

Контакты:
e-mail
ICQ
facebook
контакте


Плюс: "вкратце о себе". Как пришел к написанию рассказов, планирует ли развиваться.
Терри П
Цитата(Лео @ 28 October 2011, 14:18) *
Плюс: "вкратце о себе". Как пришел к написанию рассказов, планирует ли развиваться.

Только чур "о себе" сделать опционально, очень не люблю писать подобные самоописания, да и кому они нужны? Кому какая разница кто я, моя биография (чай не Лукяненко), главное, чтобы мои произведения нравились. wink.gif

Цитата(Лео @ 28 October 2011, 14:18) *
планирует ли развиваться.

Ууууу, получим шаблонные совдеповские анкеты или сочинения на тему хочу стать пысателем. Понятно, что если человек на креативе, он планирует ли развиваться, даже если нет никто не напишет я лентяй и хочу по-быстрому срубить бабла со своих книжек, а на мастерство мне плевать. biggrin.gif
Лео
Я всё предлагаю сделать опциональным.
Круа-сан
Зная людей, я боюсь, что начнут заливать фотки по 100 мегабайт, а хостинг у нас не резиновый.
Терри П
Цитата(Лео @ 28 October 2011, 14:26) *
Я всё предлагаю сделать опциональным.

Кстати, а может проще не заполнять анкеты, а вывести информацию из профиля форума? Или это сильно проблематично?
Скажем, на литкреативе указывать только желание выводить профиль в анкеты, а из форума брать информацию.
Круа-сан
Цитата(Терри П @ 28 October 2011, 14:32) *
Цитата(Лео @ 28 October 2011, 14:26) *
Я всё предлагаю сделать опциональным.

Кстати, а может проще не заполнять анкеты, а вывести информацию из профиля форума? Или это сильно проблематично?
Скажем, на литкреативе указывать только желание выводить профиль в анкеты, а из форума брать информацию.


У меня нет доступа к базе Лита.
Терри П
Цитата(Круа-сан @ 28 October 2011, 14:34) *
Цитата(Терри П @ 28 October 2011, 14:32) *
Цитата(Лео @ 28 October 2011, 14:26) *
Я всё предлагаю сделать опциональным.

Кстати, а может проще не заполнять анкеты, а вывести информацию из профиля форума? Или это сильно проблематично?
Скажем, на литкреативе указывать только желание выводить профиль в анкеты, а из форума брать информацию.

У меня нет доступа к базе Лита.

А на кой нужна база? Если надо могу написать парсер, который будет вытаскивать инфу из профилей типа вот этой страницы http://www.olmer.info/index.php?showuser=51903.

Это кстати позволит не парится над размером фоток.

P.S. Не обязательно парсить постоянно, можно просто по запросу пользователя, ввел свой ник, нажал кнопку обновить и информация обновилась.
summer
Цитата(Круа-сан @ 28 October 2011, 14:32) *
Зная людей, я боюсь, что начнут заливать фотки по 100 мегабайт, а хостинг у нас не резиновый.


Ну оставить возможность залить одну и дать ссылку по желанию на стороннее хранилище...
Круа-сан
Цитата(Терри П @ 28 October 2011, 14:36) *
А на кой нужна база? Если надо могу написать парсер, который будет вытаскивать инфу из профилей типа вот этой страницы http://www.olmer.info/index.php?showuser=51903.

Это кстати позволит не парится над размером фоток.

P.S. Не обязательно парсить постоянно, можно просто по запросу пользователя, ввел свой ник, нажал кнопку обновить и информация обновилась.


Хорошо, напишите, я не откажусь. Сам я в этом полный ноль smile.gif
Терри П
Цитата(summer @ 28 October 2011, 14:40) *
Ну оставить возможность залить одну и дать ссылку по желанию на стороннее хранилище...

Да можно вообще не заливать фотки, а давать ссылки на сторонние хранилища, хотя бы на фотки в профиле этого форума.
Лео
Цитата
Зная людей, я боюсь, что начнут заливать фотки по 100 мегабайт, а хостинг у нас не резиновый.


Поставь ограничение на 600-700 кб.
Cveтлана
Цитата(demianpost @ 28 October 2011, 12:31) *
Есть Литфорум, а есть сайт Креатива - это разные ресурсы. На сайте Креатива присутствует лишь "иконостас" - список победителей. Кстати, фотки вашего покорного слуги там нет, каюсь. Однако помимо фоток нет никакой информации - ни где живет, ни как связаться с человеком. Помимо всего прочего не победителями едиными живем - архивы скачать можно, а в этих архивах есть замечательные интересные работы. А ну, как кто-то решит вас опубликовать в сборнике? smile.gif
В общем, идея анкеты интересная. Если прикрутили чат, то почему бы не прикрутить и базу данных.

Спасибо! Теперь поняла smile.gif
Идея нравится. К тому, что уже предложили, даже добавить нечего )) Только с пунктом "о себе" не уверена, так ли уж он нужен?
griphon
Идея не плохая smile.gif
По фоткам ограничение поставить как на аватарки smile.gif никто ж не заливает аватарки по 3 мега.
Или да, на сторонее хранилище...
И будет всем счастье... мало ли кого искать придется? Вдруг нобелевку за блиц дадут smile.gif, а человек знать не будет.
Терри П
Цитата(griphon @ 31 October 2011, 14:25) *
По фоткам ограничение поставить как на аватарки smile.gif никто ж не заливает аватарки по 3 мега.

20 кб на фотку? Чтож там видно-то будет? biggrin.gif
griphon
Терри П, по чему 20 кб? вполне хватит 200 - 300 кб smile.gif
Терри П
Цитата(griphon @ 13 November 2011, 22:03) *
Терри П, по чему 20 кб? вполне хватит 200 - 300 кб smile.gif

Потому что на этом форуме ограничение на аватарки 20 кб
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.