- - -
Судьба Неназываемого
LitForum - Беседы о литературе > Ник Перумов - официальный форум. > Дух Познания
Повелитель Арды
Как решить вопрос с Неназываемым, если уважаемый автор сам отрезал много способов его нейтрализации?
1. Столкнуть со Спасителем, кто кого уничтожит. Может ли энергия, высвободившаяся при гибели Спаса, привести к смещению магических потоков и невозможное станет возможным? Нб, в момент гибели Спасителя направят его куда подальше. Козлоногие рассыпаются.
2. Мудрость Хедина, может ли наш товарищ сможет создать заклинание, которое уничтожит Путь, козлоногих, а Неназ так и останется за решеткой.
3. Некромантия. Ракот делает самопожертвование, и высвободившейся энергии хватает для спешной отправки Неназа на родину. Козлоногие рассыпаются.
4. Дальние творят Нового Творца, они с Неназом убивают друг друга.
5. В конце концов Матфей Мерафе понимает, что главный враг вовсе не демоны, находит все оставшиеся мечи молодых богов, разные артефакты и с помощью Клары и Сфайрата создает аналог Черной Башни и на краткое время захватывает Неназа туда, а потом смывается в Хаос.
Понимаю, кому то покажеться, что теме лучше быть в Хаосе, но по моему это слишком важный свопрос, да и элемент научного познания тут присутстсвует. Ведь все теории можно разложить на кончиках пальцев.
stradetch
Я как-то давно создавал тему о структуре мироздания. И я по прежнему поддерживаюсь определённой мной там концепции. Во всяком случае она не противоречила тому, что можно увидеть в книгах.
Во-первых, при учёте бесконечности упорядоченого, поглощение его неназываемым возможно только в том случае, если неназываемый будет расширяться быстрее, чем расширяется упорядоченное.
Во-вторых, если есть возможность втянуть неназываемого в упорядоченное, минуя его границы, значит есть способ создать и обратны коридор. Нужно лишь построить подходящее заклинание и набрать необходимой мощи.

Цитата
1. Столкнуть со Спасителем, кто кого уничтожит. Может ли энергия, высвободившаяся при гибели Спаса, привести к смещению магических потоков и невозможное станет возможным? Нб, в момент гибели Спасителя направят его куда подальше. Козлоногие рассыпаются.

Этот вариант, как использование его силы для построение нужного заклинания. Но этого заклинания у новых богов ещё нет, поэтому не стоит спешить их сталкивать.
Да и сомневаюсь, что Спаситель так просто проиграет неназываемому. Какой должны быть их битва? Мощью давить на мощь? Спаситель ведь не глупее новых богов.

Цитата
2. Мудрость Хедина, может ли наш товарищ сможет создать заклинание, которое уничтожит Путь, козлоногих, а Неназ так и останется за решеткой.

Сможет, когда поймёт суть этого пути. Но оставить неназываемого в клетке - не победа над ним. А лишь следующий раунд войны.

Цитата
3. Некромантия. Ракот делает самопожертвование, и высвободившейся энергии хватает для спешной отправки Неназа на родину. Козлоногие рассыпаются.

Как и в первом случае, нужно сначала найти заклинание. А этого, боюсь, не случится, пока Хедин не поймёт суть пути.

Цитата
4. Дальние творят Нового Творца, они с Неназом убивают друг друга.

Я бы предположил вариант, что новый творец создаёт новое упорядоченное, которое поглощает в себя неназываемого... но что получится в итоге, зависит от того, где создастся новое упорядоченное.

Цитата
5. В конце концов Матфей Мерафе понимает, что главный враг вовсе не демоны, находит все оставшиеся мечи молодых богов, разные артефакты и с помощью Клары и Сфайрата создает аналог Черной Башни и на краткое время захватывает Неназа туда, а потом смывается в Хаос.

Недо захватить не только неназываемого, но и сдерживающий его барьер, иначе он поглотит эту вашу чёрную башню. Да и если выбросить его в ближний хаос, то он станет поглащать этот хаос, а затем и упорядоченное. Победой над ним будет возврат туда, откуда он был вызван.
Повелитель Арды
Цитата(stradetch @ 24 April 2013, 23:39) *
Я как-то давно создавал тему о структуре мироздания. И я по прежнему поддерживаюсь определённой мной там концепции. Во всяком случае она не противоречила тому, что можно увидеть в книгах.
Во-первых, при учёте бесконечности упорядоченого, поглощение его неназываемым возможно только в том случае, если неназываемый будет расширяться быстрее, чем расширяется упорядоченное.
Во-вторых, если есть возможность втянуть неназываемого в упорядоченное, минуя его границы, значит есть способ создать и обратны коридор. Нужно лишь построить подходящее заклинание и набрать необходимой мощи.

Цитата
1. Столкнуть со Спасителем, кто кого уничтожит. Может ли энергия, высвободившаяся при гибели Спаса, привести к смещению магических потоков и невозможное станет возможным? Нб, в момент гибели Спасителя направят его куда подальше. Козлоногие рассыпаются.

Этот вариант, как использование его силы для построение нужного заклинания. Но этого заклинания у новых богов ещё нет, поэтому не стоит спешить их сталкивать.
Да и сомневаюсь, что Спаситель так просто проиграет неназываемому. Какой должны быть их битва? Мощью давить на мощь? Спаситель ведь не глупее новых богов.
Ну Спаситель не сможет что-либо сделать, он просто исчезнет, как и те люди в мире, который поглотил Неназ. Скажем, НБ начинают битву со Спасителем, когда он начинает "спасать" Хьервард. Бой идет в ничью, и тут Хедин использует заклятье перемещения, которое перемещает Спаса прямо за пределы новосотворенно пустоты, прямо к Неназу в "обьятья". Тут никакая магия и даже вера не поможет.

Цитата
2. Мудрость Хедина, может ли наш товарищ сможет создать заклинание, которое уничтожит Путь, козлоногих, а Неназ так и останется за решеткой.

Сможет, когда поймёт суть этого пути. Но оставить неназываемого в клетке - не победа над ним. А лишь следующий раунд войны.
Ну допустим и козлоногие и Путь уничтоженны рас и навсегда, а клетка новосотворенных пустых миров действует, что тогда случится. Ведь Неназ сам не может ее покинуть, а без своих тварей он бессилен получается.

Цитата
3. Некромантия. Ракот делает самопожертвование, и высвободившейся энергии хватает для спешной отправки Неназа на родину. Козлоногие рассыпаются.

Как и в первом случае, нужно сначала найти заклинание. А этого, боюсь, не случится, пока Хедин не поймёт суть пути.
Да, это верно. Но он у нас гений еще тут, вдруг додумается, да и Путь можно исследовать. Интересно, сохранились ли остатки Разлома? Ведь он напоминает Путь, а его можно изучить.

Цитата
4. Дальние творят Нового Творца, они с Неназом убивают друг друга.

Я бы предположил вариант, что новый творец создаёт новое упорядоченное, которое поглощает в себя неназываемого... но что получится в итоге, зависит от того, где создастся новое упорядоченное.
Что это за хищное упорядоченное такое? Скорее уж всех жителей спасают из умирающего нынешнего упора в новый. Но в целом, зная автора, все может быть.

Цитата
5. В конце концов Матфей Мерафе понимает, что главный враг вовсе не демоны, находит все оставшиеся мечи молодых богов, разные артефакты и с помощью Клары и Сфайрата создает аналог Черной Башни и на краткое время захватывает Неназа туда, а потом смывается в Хаос.

Не до захватить не только неназываемого, но и сдерживающий его барьер, иначе он поглотит эту вашу чёрную башню. Да и если выбросить его в ближний хаос, то он станет поглащать этот хаос, а затем и упорядоченное. Победой над ним будет возврат туда, откуда он был вызван.

Это верно, но вот еще что. ТОт же Мерафе может вот так захватить не Неназываемого, а сам Путь, а Неназ останется в клетке навсегда. Вот как. Хороший сюжет для финальной книги ГБ-2.
stradetch
Цитата(Повелитель Арды @ 25 April 2013, 19:15) *
Это верно, но вот еще что. ТОт же Мерафе может вот так захватить не Неназываемого, а сам Путь, а Неназ останется в клетке навсегда. Вот как. Хороший сюжет для финальной книги ГБ-2.

Я упоминал выше - оставить неназываемого в клетке - пусть и захватив путь - это не победа. Один путь захватили, но что помешает неназываемому построить другой путь?
Не говоря о том, что даже без пути, пока не устранена утечка из источника, неназываемый в плюсе.
Повелитель Арды
Цитата(stradetch @ 26 April 2013, 11:13) *
Цитата(Повелитель Арды @ 25 April 2013, 19:15) *
Это верно, но вот еще что. ТОт же Мерафе может вот так захватить не Неназываемого, а сам Путь, а Неназ останется в клетке навсегда. Вот как. Хороший сюжет для финальной книги ГБ-2.

Я упоминал выше - оставить неназываемого в клетке - пусть и захватив путь - это не победа. Один путь захватили, но что помешает неназываемому построить другой путь?
Не говоря о том, что даже без пути, пока не устранена утечка из источника, неназываемый в плюсе.

Да я и говорю. Ник сам говорил, что Неназываемого ничего не остановит, кроме пустых миров. Но Путь-то построен в Упорядоченном и шанс его уничтожить, даже окончательно, существует. Ну Неназываемый без козлов и Пути просто закованное чудище. С Источником да, кто-то намудрил, по моему это дибилы Новейшие, пытались на себе силу замкнуть. Но ведь есть шанс исправить, тем же самопожертвованием Ракота или какими-нибудь рунами Матфея. Ну и по моему, учитывая наличие Мирового Древа, все еще круче, Источники могут быть лишь одним из источников(сорри на тавтологию). Да и По Древу можно прямо прицельно Путь уничтожить.
stradetch
Цитата(Повелитель Арды @ 26 April 2013, 11:39) *
Да я и говорю. Ник сам говорил, что Неназываемого ничего не остановит, кроме пустых миров. Но Путь-то построен в Упорядоченном и шанс его уничтожить, даже окончательно, существует. Ну Неназываемый без козлов и Пути просто закованное чудище. С Источником да, кто-то намудрил, по моему это дибилы Новейшие, пытались на себе силу замкнуть. Но ведь есть шанс исправить, тем же самопожертвованием Ракота или какими-нибудь рунами Матфея. Ну и по моему, учитывая наличие Мирового Древа, все еще круче, Источники могут быть лишь одним из источников(сорри на тавтологию). Да и По Древу можно прямо прицельно Путь уничтожить.


Уничтоженный путь не гарантирует непоявление другого пути.
А если путь проходит по древу? Не думали о таком развитии? Если неназываемый и его слуги, способны видеть это древо и используют его для построения пути. Не может ли уничтожение пути в такой случае как-то навредить дереву, а следствие - упорядоченному?
VaDeem
Цитата(Повелитель Арды @ 24 April 2013, 19:04) *
Как решить вопрос с Неназываемым, если уважаемый автор сам отрезал много способов его нейтрализации?


Для начала надо понять ЧТО такое Неназываемый, его ТТХ. После этого можно думать как "решать вопрос". Пока это непонятная страшилишшща, которая зачем-то строит какой-то Путь посредством козлоногих и чего-то там пожирает.
Повелитель Арды
Цитата(stradetch @ 26 April 2013, 12:19) *
Цитата(Повелитель Арды @ 26 April 2013, 11:39) *
Да я и говорю. Ник сам говорил, что Неназываемого ничего не остановит, кроме пустых миров. Но Путь-то построен в Упорядоченном и шанс его уничтожить, даже окончательно, существует. Ну Неназываемый без козлов и Пути просто закованное чудище. С Источником да, кто-то намудрил, по моему это дибилы Новейшие, пытались на себе силу замкнуть. Но ведь есть шанс исправить, тем же самопожертвованием Ракота или какими-нибудь рунами Матфея. Ну и по моему, учитывая наличие Мирового Древа, все еще круче, Источники могут быть лишь одним из источников(сорри на тавтологию). Да и По Древу можно прямо прицельно Путь уничтожить.


Уничтоженный путь не гарантирует непоявление другого пути.
А если путь проходит по древу? Не думали о таком развитии? Если неназываемый и его слуги, способны видеть это древо и используют его для построения пути. Не может ли уничтожение пути в такой случае как-то навредить дереву, а следствие - упорядоченному?

Да кстати. Вот почему Хедин неможе понять, что такое Путь. Он ведь понятия не имеет о Мировом Древе! Ну навредить конечно может, но вон, Эвиал тоже был чуть ли не расколот пополам, однако в итоге соединился с Мельином как миленький. Можно, используя энергию от гибели Спасителя, создать некую тюрьму, сделать окончаельное уничтожение Пути через Древо, и прикрывшись пустотой пустых миров, вынести Неназа в Хас куда подальше, тогда и Лордам Хаоса будет чем заняться, а не только трястись от появления Тврцов и жаждать возвращения всего в свое лоно. А в это же время и прикрепить Упор к Золотой Пирамиде, которую должен создать Спаситель(за минуту до смерти скажем) , чем спастись от возникшего Нового Творца, кризиса с Источниками и вытечения в Хаос или в другой Континиум, и попутно грохнуть МБ, НМ, а также изгнать Дальних и возможно Новейших, все это сделает Матфей Мерафе с помощью Ялини, ему поможет раскаявшаяся в сотрудничестве с Новейшими Клара, которую будет направлять Хедин скажем(должен же он сыграть свою роль), сам в конце само собой погибнув в той само тюрьме от столкновения сил. Ну это конечно с ляпами сопреженно, и лишь на кончиках пальцев, но ведь неплохой вариант для ГБ-2? Что скажете?
Анонимный Маймонид
Цитата
но ведь неплохой вариант для ГБ-2? Что скажете?
Ужасный.
Потому, что даже исходные посылки не верны. А смысла в этом всем никакого, кроме мочилова. Мне лично это не интересно.
Повелитель Арды
Цитата(Анонимный Маймонид @ 26 April 2013, 18:11) *
Цитата
но ведь неплохой вариант для ГБ-2? Что скажете?
Ужасный.
Потому, что даже исходные посылки не верны. А смысла в этом всем никакого, кроме мочилова. Мне лично это не интересно.

Какие именно. Можно подкорректировать. Скажите плиз. Ну почему смысла никакого, от Неназываемого то нужно избавиться, да и от остальных"нарушителей Равновесия". А мочилово можно свести к минимуму. Ну а вам какой вариант нравиться? Ну хотя бы примерно.
Повелитель Арды
В смысле победы над Неназываемым и финале ГБ-2.
Анонимный Маймонид
Мне просто неинтересна сама по себе победа над Неназываемым. И над всеми прочим тоже. Мне интересны поступки и характеры. И мне примерно нравится вариант нахождения, наконец, Хедином своего места. И появлением у Ракота, например, хоть какой-то ответственности. В общем, вот такое примерно меня интересует. А не "избавиться от Неназываемого".

Клара с Новейшими не сотрудничает, например. А Матфей - он Исидорти. А в остальном у Вас - этим в глаз, этих через бедро, а Хедин должен погибнуть в тюрьме. ohmy.gif
Инквизиция не одобряет подобных фантазий. biggrin.gif
Повелитель Арды
Цитата(Анонимный Маймонид @ 26 April 2013, 18:54) *
Мне просто неинтересна сама по себе победа над Неназываемым. И над всеми прочим тоже. Мне интересны поступки и характеры. И мне примерно нравится вариант нахождения, наконец, Хедином своего места. И появлением у Ракота, например, хоть какой-то ответственности. В общем, вот такое примерно меня интересует. А не "избавиться от Неназываемого".

Клара с Новейшими не сотрудничает, например. А Матфей - он Исидорти. А в остальном у Вас - этим в глаз, этих через бедро, а Хедин должен погибнуть в тюрьме. ohmy.gif
Инквизиция не одобряет подобных фантазий. biggrin.gif

Ну Ракот допустим будет, как и раньше, Богом, на сей раз без Хедина, который(как вы в своей статье сказали) будет последним Настоящим Истинным Магом вместе с Сигрлинн.
Клара как раз скоро будет с ними, если не сотрудничать, то по крайней мере выслушает их просьбу(то есть приказ-манипуляцию). Кстати, насчет Матфея я конечно загнул, но его фамилия против этого ничего не говорит.
Хедин в тюрьме, вы что, мой пост не читали, а только вооброзили меня Хединоненавистником. Я вообще очень хорошо отношусь к Хедину, считаю его одним из немногих истинных рыцарей паладинов(грубо говоря), а в тюрьме погибнет(по моей бредоватой гипотизе конечно) Исидорти, никак не нынешний Новый Бог!
И да, у вас в инквизицию можно поступить?
Повелитель Арды
У меня есть нехорошее предположение, что Матфей может быть новым "Салодорцем", а Ирма нужна Новейшим не для слжбы, а для скажем, вызывания какого-нибудь Лорда Хаоса или даже Воплощения Дальнего. Во! Бред конечно, но вдруг? И да, что-то эти Новейшие оборзели.
stradetch
Цитата(Повелитель Арды @ 26 April 2013, 19:02) *
Да кстати. Вот почему Хедин неможе понять, что такое Путь. Он ведь понятия не имеет о Мировом Древе! Ну навредить конечно может, но вон, Эвиал тоже был чуть ли не расколот пополам, однако в итоге соединился с Мельином как миленький. Можно, используя энергию от гибели Спасителя, создать некую тюрьму, сделать окончаельное уничтожение Пути через Древо, и прикрывшись пустотой пустых миров, вынести Неназа в Хас куда подальше, тогда и Лордам Хаоса будет чем заняться, а не только трястись от появления Тврцов и жаждать возвращения всего в свое лоно. А в это же время и прикрепить Упор к Золотой Пирамиде, которую должен создать Спаситель(за минуту до смерти скажем) , чем спастись от возникшего Нового Творца, кризиса с Источниками и вытечения в Хаос или в другой Континиум, и попутно грохнуть МБ, НМ, а также изгнать Дальних и возможно Новейших, все это сделает Матфей Мерафе с помощью Ялини, ему поможет раскаявшаяся в сотрудничестве с Новейшими Клара, которую будет направлять Хедин скажем(должен же он сыграть свою роль), сам в конце само собой погибнув в той само тюрьме от столкновения сил. Ну это конечно с ляпами сопреженно, и лишь на кончиках пальцев, но ведь неплохой вариант для ГБ-2? Что скажете?

Вытеснение в Хаос не поможет, я уже говорил причины. Только хуже сделает.
Вариант для ГБ-2 не очень бодрый, скажу я вам.

По мне, так неназываемого вряд ли победят новые боги, потому что они помнят и знают, как и откуда он появился. Скорее уж кто-нибудь, кто ни бельмеса не понимает в этом неназываемом. Но вряд ли Клара - она слишком... прямолинейна.
Фесс бы смог. Но он уснул. И не потому ли он уснул, чтобы неназываемый остался в упорядоченном чуть дольше?
Повелитель Арды
Цитата(stradetch @ 27 April 2013, 2:15) *
Цитата(Повелитель Арды @ 26 April 2013, 19:02) *
Да кстати. Вот почему Хедин неможе понять, что такое Путь. Он ведь понятия не имеет о Мировом Древе! Ну навредить конечно может, но вон, Эвиал тоже был чуть ли не расколот пополам, однако в итоге соединился с Мельином как миленький. Можно, используя энергию от гибели Спасителя, создать некую тюрьму, сделать окончаельное уничтожение Пути через Древо, и прикрывшись пустотой пустых миров, вынести Неназа в Хаос куда подальше, тогда и Лордам Хаоса будет чем заняться, а не только трястись от появления Тврцов и жаждать возвращения всего в свое лоно. А в это же время и прикрепить Упор к Золотой Пирамиде, которую должен создать Спаситель(за минуту до смерти скажем) , чем спастись от возникшего Нового Творца, кризиса с Источниками и вытечения в Хаос или в другой Континиум, и попутно грохнуть МБ, НМ, а также изгнать Дальних и возможно Новейших, все это сделает Матфей Мерафе с помощью Ялини, ему поможет раскаявшаяся в сотрудничестве с Новейшими Клара, которую будет направлять Хедин скажем(должен же он сыграть свою роль), сам Матфей в конце само собой погибнет в той само тюрьме от столкновения сил. Ну это конечно с ляпами сопреженно, и лишь на кончиках пальцев, но ведь неплохой вариант для ГБ-2? Что скажете?


Вытеснение в Хаос не поможет, я уже говорил причины. Только хуже сделает.
Вариант для ГБ-2 не очень бодрый, скажу я вам.

По мне, так неназываемого вряд ли победят новые боги, потому что они помнят и знают, как и откуда он появился. Скорее уж кто-нибудь, кто ни бельмеса не понимает в этом неназываемом. Но вряд ли Клара - она слишком... прямолинейна.
Фесс бы смог. Но он уснул. И не потому ли он уснул, чтобы неназываемый остался в упорядоченном чуть дольше?

В Хаос это выход, ведь барьер между Хаососм и Упорядоченным есть и никуда неденется. Хаос почти бесконечен, так что неназываемому еще шесть эпох можно его грызть и не загрызет еще. Д, кстати, тамошние хозяева(Лорды Хаоса) в родной стихии не уступают в силе Творцу и я думаю как минимум напрягут чудище из другого континиума.
Ну почему, кроме Новых Богов некому. Вот Фесс уснул, как вы и сказали, Бельт умер, Клара для этого туповата(вообще она неглупая, но для этого интелекта не хватит), некому. Силы остальные враждебны Упорядоченному или недостаточно сильны и умны. Третья Сила не вмешивается открыто в силах тяжких.
Хотя, как я и говорил, можно столкнуть его со Спасителем, который использует свою необъяснимую магию и заточит его окончательно скажем, на Дне Миров, ХИР с помощью Сигрлинн восстановят Источники и уничтожат Путь, или подключить Орлангура с Демогоргоном, которые помогут его выгнать.
А как вам идея, что в остановке Неназываемого сыграет роль Ялини? Ну скажем поможет. Да, Упорядоченное не бесконечно, хотя и огромно и многомерно, в конце концов Неназываемы его съест, не будь новосотворенной пустоты.
Повелитель Арды
[quote name='stradetch' date='24 April 2013, 23:39' post='1182622']

Да и сомневаюсь, что Спаситель так просто проиграет неназываемому. Какой должны быть их битва? Мощью давить на мощь? Спаситель ведь не глупее новых богов.
А это неизвестно. Он ведь тупил несколько раз во время битв с ним в Эвиале, но там то были смертные и те кто равен ему(НБ, особенно варвар Ракот), и в итоге он уже нормально реагировал, а вот с Неназываемым даже минутный ступор может быть фотален. Кстати, интересно, каким способом Спаситель может защититься от такого мощного существа, как Неназываемый?
stradetch
Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 12:27) *
В Хаос это выход, ведь барьер между Хаососм и Упорядоченным есть и никуда неденется. Хаос почти бесконечен, так что неназываемому еще шесть эпох можно его грызть и не загрызет еще. Д, кстати, тамошние хозяева(Лорды Хаоса) в родной стихии не уступают в силе Творцу и я думаю как минимум напрягут чудище из другого континиума.
Ну почему, кроме Новых Богов некому. Вот Фесс уснул, как вы и сказали, Бельт умер, Клара для этого туповата(вообще она неглупая, но для этого интелекта не хватит), некому. Силы остальные враждебны Упорядоченному или недостаточно сильны и умны. Третья Сила не вмешивается открыто в силах тяжких.
Хотя, как я и говорил, можно столкнуть его со Спасителем, который использует свою необъяснимую магию и заточит его окончательно скажем, на Дне Миров, ХИР с помощью Сигрлинн восстановят Источники и уничтожат Путь, или подключить Орлангура с Демогоргоном, которые помогут его выгнать.
А как вам идея, что в остановке Неназываемого сыграет роль Ялини? Ну скажем поможет. Да, Упорядоченное не бесконечно, хотя и огромно и многомерно, в конце концов Неназываемы его съест, не будь новосотворенной пустоты.

В Хаос - это не выход. Барьер есть, но это не барьер пустоты. Неназываемый его проглотит, как нефик делать. Упорядоченное тоже бесконечно, но что толку?
Кроме новых богов, могут появиться и другие интересные личности. Матфей не пройдёт, он слишком глуп. Возможно, кто-то ещё.
Ялини? Только если косвенное участие.
Вообще, я не удивлюсь, если неназываемый вообще не будет остановлен. Во всяком случае в ГБ-2.

Цитата
Кстати, интересно, каким способом Спаситель может защититься от такого мощного существа, как Неназываемый?

Так же, как и Новые Боги - барьером вечносотворяющейся пустоты.
Повелитель Арды
Цитата(stradetch @ 27 April 2013, 15:17) *
Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 12:27) *
В Хаос это выход, ведь барьер между Хаососм и Упорядоченным есть и никуда неденется. Хаос почти бесконечен, так что неназываемому еще шесть эпох можно его грызть и не загрызет еще. Д, кстати, тамошние хозяева(Лорды Хаоса) в родной стихии не уступают в силе Творцу и я думаю как минимум напрягут чудище из другого континиума.
Ну почему, кроме Новых Богов некому. Вот Фесс уснул, как вы и сказали, Бельт умер, Клара для этого туповата(вообще она неглупая, но для этого интелекта не хватит), некому. Силы остальные враждебны Упорядоченному или недостаточно сильны и умны. Третья Сила не вмешивается открыто в силах тяжких.
Хотя, как я и говорил, можно столкнуть его со Спасителем, который использует свою необъяснимую магию и заточит его окончательно скажем, на Дне Миров, ХИР с помощью Сигрлинн восстановят Источники и уничтожат Путь, или подключить Орлангура с Демогоргоном, которые помогут его выгнать.
А как вам идея, что в остановке Неназываемого сыграет роль Ялини? Ну скажем поможет. Да, Упорядоченное не бесконечно, хотя и огромно и многомерно, в конце концов Неназываемы его съест, не будь новосотворенной пустоты.

В Хаос - это не выход. Барьер есть, но это не барьер пустоты. Неназываемый его проглотит, как нефик делать. Упорядоченное тоже бесконечно, но что толку?
Упорядоченное не бесконечно. В Досье написано, поищу кстати ответ Николая.
Кроме новых богов, могут появиться и другие интересные личности. Матфей не пройдёт, он слишком глуп. Возможно, кто-то ещё.
Кто именно? Может Горджелин или Губитель? а может Сигрлинн найдет способ?
Ялини? Только если косвенное участие.
Ну об этом и речь.
Вообще, я не удивлюсь, если неназываемый вообще не будет остановлен. Во всяком случае в ГБ-2.
То есть Упорядоченное погибнет? А, ГБ-2 это только новый цикл, нападобии Летописей Разлома. Вот, интересно.

Цитата
Кстати, интересно, каким способом Спаситель может защититься от такого мощного существа, как Неназываемый?

Так же, как и Новые Боги - барьером вечносотворяющейся пустоты.

ГМ. Пустотой это только Новые Боги могут, у остальных другая магия. Спаситель пользуется своей собственной магией, основанной на верие людей, а не "многоступенчатые заклятья и хитроумные маневры'. Впрочем, думаю он смог бы задержать чудище своими чарами, если они у него есть. А вы какой способо окончательной победы над Неназываемым видите?
stradetch
Цитата
А вы какой способо окончательной победы над Неназываемым видите?

Выкинуть в другой континуум. Лучше всего в тот, откуда его взяли.
Повелитель Арды
Цитата(stradetch @ 27 April 2013, 23:28) *
Цитата
А вы какой способо окончательной победы над Неназываемым видите?

Выкинуть в другой континуум. Лучше всего в тот, откуда его взяли.

Отлично. Осталось подождать, пока Новые Боги разберуться с Источником и придумают как это сделать.
Повелитель Арды
Можно использовать Древо, чтобы уничтожить Путь, а силу от гибели Спасителя и может Дальних для переброски Неназываемого в его континиум.
zzeero
Цитата(Повелитель Арды @ 24 April 2013, 18:04) *
Как решить вопрос с Неназываемым, если уважаемый автор сам отрезал много способов его нейтрализации?
1. Столкнуть со Спасителем, кто кого уничтожит. Может ли энергия, высвободившаяся при гибели Спаса, привести к смещению магических потоков и невозможное станет возможным? Нб, в момент гибели Спасителя направят его куда подальше. Козлоногие рассыпаются.
2. Мудрость Хедина, может ли наш товарищ сможет создать заклинание, которое уничтожит Путь, козлоногих, а Неназ так и останется за решеткой.
3. Некромантия. Ракот делает самопожертвование, и высвободившейся энергии хватает для спешной отправки Неназа на родину. Козлоногие рассыпаются.
4. Дальние творят Нового Творца, они с Неназом убивают друг друга.
5. В конце концов Матфей Мерафе понимает, что главный враг вовсе не демоны, находит все оставшиеся мечи молодых богов, разные артефакты и с помощью Клары и Сфайрата создает аналог Черной Башни и на краткое время захватывает Неназа туда, а потом смывается в Хаос.
Понимаю, кому то покажеться, что теме лучше быть в Хаосе, но по моему это слишком важный свопрос, да и элемент научного познания тут присутстсвует. Ведь все теории можно разложить на кончиках пальцев.

1 Если судить по поступкам Спасителя-можно предположить как он появился.Так как в него верят только люди(созданные Молодыми Богами)-то вероятнее предположить что Молодые Боги и есть создатели Спасителя.
Когда правили Молодые Боги-Спасителя не было.(Значит не было в нём необходимости).Скорее всего Молодые Боги сами выступали в роли Спасителя только действовали другими методами.При смене власти в Упорядоченном-картина меняется.В неё вступает Спаситель.Новая сила-непонятно откуда возникшая.Но она(эта сила)слишком узконаправленного действия.Спаситель-для людей.Он как "стёрка" неправильно сделанных существ(людей)которых не устраивает мир в котором они живут(сами миры создавал Творец и они идеальны-так как сам Творец идеален)-значит причина в людях,а не мирах(поэтому сами миры Спаситель не уничтожал,а только там живущих).Принцип его действия(программа): Заложить пророчества.Если они исполняются-значит люди там создания бракованные(уничтожить).Если пророчества не исполняются-значит Молодые Боги в данном мире создали хороших существ(оставить жить).(Другие расы уничтожались Спасителем вместе с людьми просто оказавшись не в том месте не в то время).Если предположить Творца в роли создателя Спасителя как смотрителя за созданиями Молодых Богов-тут нас ждёт разочарование.1)Тогда бы Спаситель был и при Молодых Богах.2)Люди не угрожали самому Упорядоченному-Творцу контролировать их не было смысла.Теперь сам ответ на вопрос-Спаситель ни в какой мере не сможет уничтожить Неназываемого.
2 У Хедина есть 2 варианта а)кормить Неназываемого не мирами,а какой нибудь менее затратной в потреблении сил Источников материей-воздухом и т.п. б)заклинание со временем-время не материя Неназываемый зависит от времени-допустим окружить его пространством в котором время замерло.
3 Самопожертвование Ракота не принесёт пользы-Неназываемый преобразовывает всё в пустоту-даже заклинания.
4 Творец-"сын"Хаоса-который Неназываемый "кушает" так же как и Упорядоченное.
5 С самим Неназываемым ничего нельзя сделать-можно лишь воздействовать на окружающее его пространство.
Tallos
Цитата
Так как в него верят только люди(созданные Молодыми Богами)
а кем же тогда правил Хрофт, если людей до МБ не было?
Цитата
Когда правили Молодые Боги-Спасителя не было.
вообще-то был.
Цитата
Спаситель-для людей.
не только. Гномы и эльфы тож в него верят. Не все, но все же
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.