- - -
Мила Коротич "Терракотовые сестры"
LitForum - Беседы о литературе > Ник Перумов - официальный форум. > Проект "Ник Перумов. Миры"
NataBold
Мила Коротич "Терракотовые сестры"

Ориентировочная дата выхода: 17.06.2013


Аннотация:
Великий Орлангур услышал молитву Лассии, Девы Лесов из Хьёрварда. Покинув свой Лес, выжженный в магической битве Молодых и Новых богов, она оказалась в Иорданской пустыне, что раскинулась в закрытом мире Терры. Здесь, на берегу Мертвого моря, в соленых глубинах которого скрыта величайшая тайна, Лассия получила второй шанс. Одного не знала Дева Лесов, подшутил ли над ней Золотой дракон или оказал величайшее доверие? Лассия продержалась больше двух тысяч лет на посту жрицы Ордена Равновесия, но Хаос наступает и до решающей схватки за обладание тремя мирами – Террой, Альтеррой и Арретом – остались считанные дни…

Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!
Tallos
Транжирите, все-таки, Великого Орлангура. И из редкой диковинки он становится заурядным героем. Напрямую вмешивающимся в дела Упрядоченного. dry.gif
Вольг'а
Цитата(Tallos @ 23 May 2013, 16:46) *
Транжирите, все-таки, Великого Орлангура. И из редкой диковинки он становится заурядным героем. Напрямую вмешивающимся в дела Упрядоченного. dry.gif


Он таким и был.
Alchemist
А чей там лик проступает в правом верхнем углу, ни Хедина ли случаем?



Хотя, пожалуй, не похож.
Tallos
Цитата(Alchemist @ 25 May 2013, 10:23) *
А чей там лик проступает в правом верхнем углу, ни Хедина ли случаем?



Хотя, пожалуй, не похож.

это аватара Хервинда! Хервиндом клянусь!
NataBold
На странице романа Милы Коротич "Терракотовые сестры" можно прочитать фрагмент романа, а также прослушать отрывок, начитанный Олегом Булдаковым, создателем и голосом проекта "Темные аллеи".
NataBold
20 июля в 18-00 в самом большом книжном магазине города Благовещенска Амурской области, на родине автора, состоится презентация романа "Терракотовые сестры" Милы Коротич. Презентация проводится при поддержке книготорговой сети МИРС. Вас ждет беседа с автором и автограф-сессия.
Tallos
Только начал читать, и сразу возник вопрос. Читаем по тексту:
Каж­дый вы­со­той не меньше чем в 7 фу­тов, злоб­ные духи гро­мо­по­доб­но хо­хо­та­ли. Но они были не од­ни: каж­дый из них нес на пле­чах не мень­ше де­сят­ка прос­тых во­инов-людей в си­них одеж­дах. Они-то и пус­ка­ли ст­ре­лы, их клич раз­ре­зал ти­ши­ну мор­с­кой пус­ты­ни.
7 футов-это 2,1 метра. Получается это как-то так? biggrin.gif
Tallos
Сколько у Маши Казаковой было фотоаппаратов?
От бе­до­вой жур­на­лис­т­ки в ре­аль­нос­ти ос­тал­ся толь­ко де­ше­вень­кий фо­тик на краю со­ле­ной лу­жи.
а позже, в другой реальности.
Она даже не за­ду­мы­ва­лась, ски­ну­ла с пле­ча свою сум­ку и об­ви­ла руч­ки вок­руг за­пяс­тья. Фо­то­ап­па­рат от­да­вал при­ят­ной тя­жес­тью в ру­ке.
Tallos
Наконец-то дочитал. Книга очень не понравилась. Сам стиль изложения ужасен, с начала событие, потом предыстория. Повествование скомканное, скачет. Сюжет не очень интересен, предсказуем, особенно после Альтерры. Множество ошибок типа семифутового дэва с 10 воинов на плечах, появляющийся-исчезающий фотоаппарат. Меч, который с начала описывает дугу, а потом каким-то образом, завершающийся колющим ударом, козлоногий (которых ходит на двух копытах) вдруг "встал на дыбы"? Это как? у него еще одни задние лапы образовались? Кайно, 2 тысячи лет (или сколько там) пытающийся завалить мать и отжать у нее "минералочки", спустя столько времени вдруг догадался взять заложницу....... Орлангур сидящий, практически, под каждым кустом, потом, вдруг, спаситель в компании козлоногих бегает.... А часто повторяющееся "дерзкая, вся в бабушку"? Где Мириам была дерзкой? НА протяжении всей книги она бедная и уставшая женщина, а тут вдруг дерзость прорезалась..... Я уж не говорю о простых ошибках, типа форд вместо форта.
В общем пусть автор обижается, однако это одна из самых слабых книг серии.
Vart
Только захотел почитать,а тут сразу облом,Tallos а можете оценить роман по 10-бальной,прошу.......с уважением Варт
Tallos
Цитата(Vart @ 30 July 2013, 22:21) *
Только захотел почитать,а тут сразу облом,Tallos а можете оценить роман по 10-бальной,прошу.......с уважением Варт

а в чем облом, вы теперь прочитать не сможете? biggrin.gif По 10-ти бальной оцениваю на 4.
taler
я книжку купил только потому что автор с одного со мной города. интересно стало, чего там благовещенцы пишут. так-то проект "Миры" читать не собирался.
но что-то не уверен, что дочитаю и эту. ну тягомотина страшная же... сцена битвы вихрей в начале - за гранью добра и зла. Страницы полторы из нее просто пропустил.
А остальные книжки проекта такие же слабые? или есть что-то стоящее?
Рипли
Роман не читала и читать не буду. Потому что моя подруга его читала все выходные и мы в клубешник не пошли. Так автору и передайте, если она тут бывает. Потеряла читателя в моем лице.
Tallos
Цитата(Рипли @ 31 July 2013, 15:43) *
Роман не читала и читать не буду. Потому что моя подруга его читала все выходные и мы в клубешник не пошли. Так автору и передайте, если она тут бывает. Потеряла читателя в моем лице.

Ах-ха, Аха-ха.........чОрт....убило..... *гомерический хохот*. Главное, чтобы после таких слов теперь Мила не забросила писательство...
И вообще, автор, как вы могли помешать детям ходить по клубам? Вы отбиваете у них таким образом весь интерес к разгульной жизни, вам не стыдно? Ужжос..... Вот что им теперь делать? Выходные-это святое, а вы их испортили...... biggrin.gif
Блин....Рипли, респект вам. повеселили. laugh.gif
Vart
Цитата(taler @ 31 July 2013, 4:54) *
я книжку купил только потому что автор с одного со мной города. интересно стало, чего там благовещенцы пишут. так-то проект "Миры" читать не собирался.
но что-то не уверен, что дочитаю и эту. ну тягомотина страшная же... сцена битвы вихрей в начале - за гранью добра и зла. Страницы полторы из нее просто пропустил.
А остальные книжки проекта такие же слабые? или есть что-то стоящее?

Из книг Миров прочитал "Свеча Хрофта","Сердце Твари","Два сердца Дио","Камень без меча" сейчас начал "Око Эль-Аргара",и почему то мне кажется что как раз ОКО самое сильное из вещей,начало круто берет, Камень без меча интерес вызвал тем,что там интересен по навыкам каждый рыцарь круглого стола,да и атака Авалона неплохо написана,рассматривается наследие Мерлина....Сердце твари и Два сердца Дио их объединяет "чудесный персонаж" Мастер Лек,довольно таки сильные книги,ну и Свеча Хрофта(смелое решение писать о Хьерварде ),можно читать все,все книги написаны хорошо,кстати хотел задать встречный вопрос авторам,будут ли карты Аррета и Альтерры?
Tallos
Цитата(taler @ 31 July 2013, 4:54) *
я книжку купил только потому что автор с одного со мной города. интересно стало, чего там благовещенцы пишут. так-то проект "Миры" читать не собирался.
но что-то не уверен, что дочитаю и эту. ну тягомотина страшная же... сцена битвы вихрей в начале - за гранью добра и зла. Страницы полторы из нее просто пропустил.
А остальные книжки проекта такие же слабые? или есть что-то стоящее?

почитайте в соответствующих темах отзывы.
AlexFeSS
Цитата(Tallos @ 31 July 2013, 14:58) *
Блин....Рипли, респект вам. повеселили. laugh.gif

Tallos, это же самый настоящий комплимент автору.)
NataBold
Иллюстрация Натальи Каравановой к роману Милы Коротич "Терракотовые сестры". Кали - воплощение земной богини и одновременно - могущественный маг, хаоситка с Брандея.
Рипли
Всё-таки я прочитала эту книгу. Хотя зарекалась не читать. Но не желею. Было интересно. Кнечно, не за два дня, но прочла. Я у Перумова только "Гибель богов" читала и как-то трудно мне было весь эпик осознать. А тут - понятно всё. Масштабы - поменьше, ссылки на земную историю, фишки всякие. Как кино посмотрела. Героини симпотичные, китаянка больше всех запомнилась. Жалко, что всех мужских персонажей как-то быстро убивают. Автор не феминистак, не знаете?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.