- - -
Говард: "За Черной рекой"
LitForum - Беседы о литературе > Сага о Конане > Сага о Конане
Гунтер
Народ, может у кого есть сканированный текст "Черной реки" нашего досточтимого классика? smile.gif И вообще любые тексты посвященные пиктской войне?
Конст. Фаустовский
Привет.

У меня, вроде, где-то дома имеется. Завтра отошлю (но предупреждаю, перевод там для раздела "Юмор")
Spike
Цитата(Гунтер @ 10 March 2004, 9:05)
Народ, может у кого есть сканированный текст "Черной реки" нашего досточтимого классика? smile.gif И вообще любые тексты посвященные пиктской войне?

Грядет приквел "Короны Аквилонии"? smile.gif
Гунтер
Цитата(Spike @ 13 March 2004, 17:39)
Грядет приквел "Короны Аквилонии"? smile.gif

Все гораздо хуже: не грядет! smile.gif У переводчиков другой работы навалом. rolleyes.gif Надо сравнить переводы разных изданий и выбрать самый адекватный для дальнейшей работы по переизданию классиков.

Хотя... Блин, это мысль! Нодо будет отослать в Новую Зеландию! smile.gif (так что потом все будут знать кого бить - Spike. И, возможно, даже по голове и сапогами с кованым каблуком). ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Не, серьезно, идею подали... cool.gif

АМ
Alex Kud
Кажется еще не вышло окончание приключений Конана в Шадизаре с Отмычками Бела dry.gif. Я бы лучше по ЭТОМУ поводу написал в Новую Зеландию smile.gif.
Конст. Фаустовский
Переиздание классиков? А подробнее? Если грядет переиздание (и издание) Говарда и Ко, то на память сразу же приходит изувеченный вариант "Сокровищ Траникоса" (Севзап, а за ним и Эксмо). Хотелось бы видеть более близкий к оригиналу вариант (пусть даже он и примитивнее).
Гунтер
Цитата(Alex Kud @ 14 March 2004, 14:04)
Кажется еще не вышло окончание приключений Конана в Шадизаре с Отмычками Бела  dry.gif. Я бы лучше по ЭТОМУ поводу написал в Новую Зеландию  smile.gif.

Эти вопросы к Джералду Старку, он Шадизаром занимается как автор идеи. Локнит тут слегка побоку - роляет только раскрученный "брэнд" Локнита и вспомоществование в написании первых томов. smile.gif

АМ
Alex Kud
К Старку уже много вопросов: что там с его последней тетралогией про Конна и Ко? smile.gif Кажись, на старом форуме его переводчик иногда появлялся. wink.gif
Переводчик
Привет вам от Старка,прямо из самого Винтерфелла smile.gif Вопросы,говорите...

Ну значитца так:

Про Конна - оно не тетралогия,а...гм...в пяти частях.Четвертую ждите в продаже со дня на день.Коннахар в Черной Цитадели - это вам не бык по... ну да,политкорректность,я понимаю.Ни дня без штурма! Горы трупов,море крови и на закуску дверги-эсэсовцы на самоходках... biggrin.gif

Пятая "мене,текел,фарес" - написана,сдана,утверждена...в ней семнадцать авторских листов,господа...blink.gif

А Шадизар - он переводится,переводится...smile.gif ждите,будет...

* модераторское. Пожалуйста, зарегистрируйтесь - регистрация предусмотрена правилами форума
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.