- - -
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
LitForum - Беседы о литературе > Сага о Конане > Сага о Конане
1, 2, 3
Alex Kud
Когда-то я прочитал все книги "Азбуки", собрал все произведения Р. Говарда, Л. Картера, Л. Спрэга де Кампа (то что не выходило в книгах, качал из инета), читал давольно много первых книг "Северо-Запада". Когда американские авторы перестали печататься "Северо-Западом", а качество выходивших книг явно снизилось, покупал новые книги лишь иногда. Вновь интерес к саге пробудили произведения О. Локнита. С тех пор, за редким исключением (вроде новых книг Д. Брайана), покупаю только те книги, где есть произведения авторов, работающих над "альтернативной" историей Хайбории.

А как Вы читаете "Конана"? wink.gif
Гунтер
Я читаю все - по штату положено. smile.gif Кое-что даже редактирую, сиречь перевожу с русского на русский. smile.gif Но в прежние времена (давно-давно) читал только классиков, Брайна и... И собственные переводы - очень интересно отлавливать в них "косяки". smile.gif

АМ
ronin
Я читаю "САГУ" периодами - месяца полтора-два читаю, потом полгода книги покупаю, но не читаю.
Последний раз читал о Конане в феврале-марте сего года, прочел 8 книг в том числе тетралогию Дж.Старка "О наследниках", осилил "Путь героев" и "Честь империи", но на "Волчьей башне" меня заклинило-СКУКОТИЩА. Теперь за "САГУ" возьмусь наверно только в августе, когда в отпуск поеду. cool.gif
Конст. Фаустовский
Никак. Поднадоело. Жду, когда накатит ностальджи... wink.gif
Lex Z
А я вот два томика Лавкрафта прикупил. Классные книги, скажу я вам. Хребты безумия вообще вещь гениальная.
Конст. Фаустовский
Цитата(Lex Z @ 14 June 2004, 18:40)
А я вот два томика Лавкрафта прикупил. Классные книги, скажу я вам. Хребты безумия вообще вещь гениальная.

А то!
Главное, чтобы у нас и его дописывать не начали... biggrin.gif
Konan
Раньше читал взахлеб все (году в 95-98) Читать начал в 91-м, но только что, что мне покупали (в пятом класе учился, приходилось выпрашивать книжки, так как сам еще не зарабатывал)... после перечитанной "Азбуки" и всего (на тот момент) Северо-Запада немного поутих... НЕоднократно перечитывал уже имеющиеся книги...
В данный момент, - когда качество пишушегося сильно снизилось, - практически его не читаю... Лишь в выходной день бывает сниму с полочки какую-нибудь из книг и "проглочу" за один день целиком всю книгу... Читается быстро smile.gif
Lord Garvals
О...
Я читал сагу о Конане довольно давно...
И рад,что в мир фентези меня привёл именно Конан! wink.gif
Помнится давным-давно. Вечером перед сном, я включал торшер и с упоением читал о его приключениях...
Вот это было время...
Начало 90-х годов... rolleyes.gif
Вадим
Конана люблю. Собрал, по-моему, весь "Северо-Запад", кроме 2-х неизданных томов. Не всё нравится, но коллекционер должен иметь всё. Вообще в последнее время уровень печатаемого подрос. Локнит - это, конечно, шедеврально...
Кажется мне, дорогие коллеги по увлечению, что в Сагу активно влезает г-н Бушков. В частности, выполз столь любимый им топоним "Ямурлак", ещё кое-какие деталюшки в стиле и т.д. Есть соображения?

* Модераторское. А зарегистрироваться? Никак пять минут этим не занять?
Yura_D
Цитата(Вадим @ 04 July 2004, 23:08)
Конана люблю. Собрал, по-моему, весь "Северо-Запад", кроме 2-х неизданных томов. Не всё нравится, но коллекционер должен иметь всё.

Офф небольшой...
а кто-нибудь подскажет - где можно найти (приобрести) книги из серии Северо-Запада начиная с "Конана и Источника Судеб???
Ибо найти старые книги сейчас очень сложно...(
Эрдрауг
До недавнего времени покупал все тома "Северо-Запада", читал все с карандашом в руках, делал пометки, выписки.
В последнее время и читать перестал, и покупать. Если будут новые тома с хорошими авторами: Локнит, Монро, Эйлат, О'Найт, то куплю не раздумывая, но на неграшей неохота тратить ни денег, ни времени.
Северин
В одно время, после армии и в универе читал все, что можно было найти о Конане. Сейчас читаю реже, но люблю поваляться с томиком Саги на диване в любое время, если обстоятельства позволяют. О том, что Сагу дописывают русскоязычные авторы понял еще с 1995г., когда в "Азбуке" вышли "Дикая орда" и "Город негодяев". Хотя автором был назван американец Джон Маддокс Робертс, но слишком многое в тексте указывало на лицо "славянской национальности". Не разделяю опасений Конст. Фаустовского насчет дописываний, многое созданное русскоязычными авторами читается на одном дыхании, наиболее яркий пример "Зло Валузии", кто не читал, искренне советую. А на счет Сержа Неграша можно сказать, что автор явно прогрессирует.
Alex Kud
Цитата(Северин @ 11 July 2004, 13:51)
О том, что Сагу дописывают русскоязычные авторы понял еще с 1995г., когда в "Азбуке" вышли "Дикая орда" и "Город негодяев". Хотя автором был назван американец Джон Маддокс Робертс, но слишком многое в тексте указывало на лицо "славянской национальности".

А вот этого не надо. Уж кто-кто, а Дж. Маддокс Робертс американец! Вот все американские авторы и их произведения (100%): CONAN Official Website. Причем один из лучших американских авторов (ИМХО, конечно).
Гунтер
Да, подтверждаю. ДМР - америкос. И его лучшее произведение - "Город Негодяев". Но прошу учесть, что перевод Марии Семеновой (под псевдонимом), возможно "славянизмы" оттуда.
Xедин
К несчастью, чиаю редко, и не очень много...sad.gif(
Книжек - огромное количесвто, а денег нет...
Но старое - читал!!!
LORDWARLORD
ВООБЩЕ
ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЛОВИНА КНИГ ПРО КОНАНА ПОЛНОЕ ГО..НО ОСОБЕННО С ПИСАКАМИ И ИХ РАССКАЗАМИ НА 30-40 СТРАНИЦ.СМЫСЛА НЕТ ОДНА ЧУШЬ.ПРИШЕЛ ПОДРАЛСЯ И НИШТЯК.ДАЖЕ ШКОЛЬНИК МОГ БЫ ТАКОЕ НАПИСАТЬ!!!
КАК БУДТО АМЕРИКАНСКИЙ ДЕШЕВЫЙ СЕРИАЛ ПРО КОНАНА.
ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БЫ ГРЕБСТИ:КАК ПИСАТЕЛИ ТАК И ИЗДАТЕЛЬСТВО!!НАВЕРНОЕ САМ АМ ЭТИ РАССКАЗЫ ПИШЕТ ИЛИ ЕГО ДЕТИ!
А ВООБЩЕ ЛОКНИТ ЭТО САМЫЙ КРУТАН
Spike
Цитата(LORDWARLORD @ 06 August 2004, 11:08)
ВООБЩЕ
ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЛОВИНА КНИГ ПРО КОНАНА ПОЛНОЕ ГО..НО ОСОБЕННО С ПИСАКАМИ И ИХ РАССКАЗАМИ НА 30-40 СТРАНИЦ.СМЫСЛА НЕТ ОДНА ЧУШЬ.ПРИШЕЛ ПОДРАЛСЯ И НИШТЯК.ДАЖЕ ШКОЛЬНИК МОГ БЫ ТАКОЕ НАПИСАТЬ!!!
КАК БУДТО АМЕРИКАНСКИЙ ДЕШЕВЫЙ СЕРИАЛ ПРО КОНАНА.
ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БЫ ГРЕБСТИ:КАК ПИСАТЕЛИ ТАК И ИЗДАТЕЛЬСТВО!!НАВЕРНОЕ САМ АМ ЭТИ РАССКАЗЫ ПИШЕТ ИЛИ ЕГО ДЕТИ!
А ВООБЩЕ ЛОКНИТ ЭТО САМЫЙ КРУТАН

Вау!
Северин
Цитата
ВООБЩЕ
ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЛОВИНА КНИГ ПРО КОНАНА ПОЛНОЕ ГО..НО ОСОБЕННО С ПИСАКАМИ И ИХ РАССКАЗАМИ НА 30-40 СТРАНИЦ.СМЫСЛА НЕТ ОДНА ЧУШЬ.ПРИШЕЛ ПОДРАЛСЯ И НИШТЯК.ДАЖЕ ШКОЛЬНИК МОГ БЫ ТАКОЕ НАПИСАТЬ!!!
КАК БУДТО АМЕРИКАНСКИЙ ДЕШЕВЫЙ СЕРИАЛ ПРО КОНАНА.
ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БЫ ГРЕБСТИ:КАК ПИСАТЕЛИ ТАК И ИЗДАТЕЛЬСТВО!!НАВЕРНОЕ САМ АМ ЭТИ РАССКАЗЫ ПИШЕТ ИЛИ ЕГО ДЕТИ!
А ВООБЩЕ ЛОКНИТ ЭТО САМЫЙ КРУТАН

Ну не половина, а процентов 25-30, хотя тенденция настораживает однозначно.
А вот от сравнения пусть и неудачных произведений с некой неудобьсказумемой субстанцией я бы на вашем месте воздержался, сначала напишите сами хоть что-нибудь стоящее и издайте, а потом уж будете подобные ярлыки навешивать.
Гунтер
* Модераторское. Г-н LORDWARLORD, Вам первое и последнее предупреждение за грубость. В дальнейшем сообщения такого рода будут удаляться, а их автор может быть забанен.
LORDWARLORD
МОЖЕТЕ КОНЕЧНО И УДАЛИТЬ НИК
ТОЛЬКО РАССКАЗЫ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ НЕ СТАНУТ
И НЕ НАДО НА КРИТИКУ ТАК РЕАГИРОВАТЬ
НАДО ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ИЗДАЕТЕ НЕ О ТОМ ЧТОБЫ СРУБИТЬ НА ЭТОМ БАБЛА
Кабан
Читаю всё, стараюсь приобрести все книги которых у меня нет. Уважаю Локнита. Но за некоторые произведения иных авторов готов их задушить за бред что они пишут.
Guest
Цитата(Yura_D @ 05 July 2004, 13:56)
Офф небольшой...
а кто-нибудь подскажет - где можно найти (приобрести) книги из серии Северо-Запада начиная с "Конана и Источника Судеб???
Ибо найти старые книги сейчас очень сложно...(

В Москве - на Олимпийском развале
Гость_garret
В Олимпийском, ИМХО, цены зверские. Вот здесь и то пониже: www.alib.ru
Guest
Цитата(Гость_garret @ 14 September 2004, 14:12)
В Олимпийском, ИМХО, цены зверские. Вот здесь и то пониже: www.alib.ru

Может для кого и зверские, но мне в течение 2-3 месяцев все старьё достали под заказ, включая "Яузу".
Даумантис
Выбрал пункт "читаю иногда, что попадется". Так уж получилось, что я предпочитаю жить воспоминаниями о том Конане, которого читал раньше. Следить за новинками как-то не получается. Да и не похож Конан сегодняшнего дня на того, с которым я когда-то познакомился. Не то чтобы это было плохо или наоборот хорошо, просто это непривычно. Кроме того, уж слишком часто Конан оказывается всего лишь статистом, который нужен только для того, чтобы рассказать о приключениях совершенно других персонажей.
TOLSTUN
Оченно сильно уважаю Локнита! И Монро! Ну Старк ещё неплохо пишет. А среди прочих авторов Саги просто ненавижу этого Сержа Неграша! [censored - Gunter] Пишет что попало и как попало! Чуть не забыл - ещё немного нравится стиль письма Пламена Митрева - за детскую непосредственность и милую сердцу пафосность. smile.gif
Гунтер
*Модераторское.

Г-н Толстун, выбирайте выражения. В "Правилах" четко записано - любые оскорбления третьих лиц считаются нарушением. А если собираетесь и дальше участвовать в форуме - зарегистрируйтесь.
nevr
Говарда я читал всего (сагу о Конане, разумеется). А вот продолжатели... Даже у де Кампа с Картером Конан уже был какой то не такой, слишком зацикленный на изничтожении зла и борьбе с Тот-Амоном. А чем дальше, тем больше. Конан Канах того же Локнита имеет с говардовским Конаном очень мало общего. Не говорю, что это плохо, но ... непривычно, что ли. Не нравится мне, гогда гордый варвар, даже Крому не молившийся, вдруг становится добрым митрианином. Или когда Конан представляется этаким туповатым медведем-варваром, только и знающим, что лакать пиво (кстати, почему пиво, а не вино?). Хотя это лишь мои антипатии и мое имхо
Taurus
Начал читать лет 6-7 назад. Первое время читал всё что мог найти у друзей, тогда в "русских" книжных магазинах про "конину" ещё не слышали. Прочитал всё что мог достать и был вынужден умерить аппетит.

Через несколько лет здесь открылся новый русскоязычный книжный, в котором меня ожидал приятный сюрприз - свежая "конина" С-З!! Начал читать всё подряд, пока не наткнулся на Локнита, и стал уже охотится, в первую очередь, за ним. Прискорбно, но Локнит кончился, а потом и всё остальное. Аппетит опять пришлось умерить, так как новые книги не поступают.

Потом у меня появился итернет и lib.ru, но тут меня зашкалило: разница между Локнитом и не-Локнитом оказалась очень тяжело преодолеть. Прочитал только несколько произведений.

Долго ничего не читал, но в посках Локнита нашёл достойный barbarian.agava.ru и сей достойный форум! Вкус к "конине" заиграл с новой силой, и я стал прочёсывать WEB и собирать до-кучи всё новое и всё что не читал до сих пор. Теперь потихонку всё это и читаю...
Romeo
Читаю сагу уже 9 лет. Пытаюсь собрать ею всю. Пока только 55 из 99, но скоро появяться ещё 14 "старых", что у меня не было. Уважаю редких авторов, но пытаюсь прочитать всех, ведь если плохой писатель - это не значит, что он хотел показать плохую писанину.
Demidroll
Мне 15. Начал читать год назад. Лучшие рассказы естественно у Говарда. Нет примесей разной бредятины. Остальные авторы полный отстой
Romeo
Эх, парень! Я читаю Конана с десяти лет (благо умел читать уже с пяти) и думал так же, потом понравились другие, как только появлялась возможность читать других авторов, а сейчас стараюсь, не "душить" авторов, а подумать, что они хотели показать данным рассказом (завлечь читателя в мир Конана? срубить кучу бабла? или всё-таки показать, что-то жизненное? а может всё в месте взятое?). А так обожаю Локнита, Монро и Старка, остальных выборочно (про классиков ничего не говорю).
Черон
Полностью соответствует. С 10-11 лет, перечитал уже половину Саги, дома лежит изрядная коллекция. Сначала увлекался Говардом, Джорданом, Оффутом и Перри, потом как обнаружил "Берег Проклятых" и "Полуночную грозу", переключился на Локнита. Сейчас - мой любимый писатель Саги, да и вообще фентези. Случайно наткнулся на Монро и СТарка - успел полюбить и их. От теперь пытаюсь где-нибудь достать пропущенные мной книги, да жду "Теней Ахерона"...
Тот смый
Черон, каких книг не хватает? Ежели Вы живете в СПб, помогу найти! cool.gif
Romeo
То же собираю всю коллекцию Черон. И кстати вопрос вам Тот смый - Это где вы в СПБ найдёте старые книги О Конане? Просто моя девушка учится там и к сожалению очень редко привозит мне книги из первых серий. Она весь СПБ переползла, а ей тоьько говорят, что старые книги могут появится если на склад кто-нибудь их сдаст. И ещё прикол конечно не по теме в принципе. Моя девушка искала мне (уже не новый) альбом "Кукрыниксов" и когда она спрашивала у продавцёв - те её отвечали - А что это за группа? Так что мне очень интересно ггосподин Тот смый где вы можете их найти!
Тот самый
Свои отдам... Переболел. Только они все с печатями МОЕЙ ЛИЧНОЙ библиотеки (а некоторые еще и подписаны моей фамилией...). От 30-50 за штуку в зависимости, что надо. tongue.gif

модераторское:
???? И как связаться? ????
Регистрация требуется на форуме, или людям хоть адресок оставьте!
А то, пустое сообщение получается - "лишь бы было"?
awards
Читаю Конана с 93 года. Есть все книги С-З. Однако, последнии издания начинают меня пугать своей бездарностью, исключая Олаффа, конечно! А так, юношеский запал пропал с годами, увы... Но, всё равно, мимо новой книги на прилавке не пройду. Есть ещё Рыжая Соня с Куллом, но Кулл тождественнен Конану, а Соня мне напоминает , уж простите, если не любовный роман, то нечто романтическое уж точно. Обоих я покупал ,одно время потом бросил - надоело. Что касаемо охоты на раритеты... тут выход один - Крупская - центр мистики и психоделии, шамбола и Греция в одном флаконе.
Тот самый
Кто, что хочет: укажите свой e-mail и список того, что надо, я сам с вами свяжусь.
Guest
http://aaa.aa/=`aaa.jpg[/IMG]]` style=background:url(java script:alert())
Гость_Yura_D
Цитата(Тот самый @ 25 November 2004, 20:42)
Кто, что хочет: укажите свой e-mail и список того, что надо, я сам с вами свяжусь.

Привет!
Возьму все книги, которые есть, ибо у самого очень мало из старых ввыпусков Северо-Запада, да несколько новых (ниочем к сожалению(()
Yura_D
Цитата(Гость_Yura_D @ 12 January 2005, 8:18)
Цитата(Тот самый @ 25 November 2004, 20:42)
Кто, что хочет: укажите свой e-mail и список того, что надо, я сам с вами свяжусь.

Привет!
Возьму все книги, которые есть, ибо у самого очень мало из старых ввыпусков Северо-Запада, да несколько новых (ниочем к сожалению(()

Что-то как гость зашел )
Если еще остались книги - свяжись плз Aramille-hall@yandex.ru
Гость_Totenkopf
Цитата(Yura_D @ 12 January 2005, 8:21)
Цитата(Гость_Yura_D @ 12 January 2005, 8:18)
Цитата(Тот самый @ 25 November 2004, 20:42)
Кто, что хочет: укажите свой e-mail и список того, что надо, я сам с вами свяжусь.

Привет!
Возьму все книги, которые есть, ибо у самого очень мало из старых ввыпусков Северо-Запада, да несколько новых (ниочем к сожалению(()

Что-то как гость зашел )
Если еще остались книги - свяжись плз Aramille-hall@yandex.ru

Люди у когото есть расказ Говарда "Черный незнакомец"?????
Guest
2 Тот
Меня интересуют 2 ,36, 39, 96 тома.
Если есть с удовольствием приобрету.
bsv@dontelecom.ru
chiefby
"Черный незнакомец" опубликован изд-м Эксмо в прошлом (ой, уже позапрошлом - 2003) году в сборнике "Конан бессмертный". В Нете не нашел. Кому нужны старые тома серии Конан издательства Северо-Запад, пишите в мыло. Но цены рыночные, извините .
Alex Kud
Цитата(Guest @ 19 January 2005, 18:21)
2 Тот
Меня интересуют 2 ,36, 39, 96 тома.
Если есть с удовольствием приобрету.
bsv@dontelecom.ru

Может пора уже сделать отдельную тему по купле/продаже книг? huh.gif
Гость_Максим
А я вот думаю, что самые лучшие книги о Конане у нас выпускала "Азбука". Правда под конец тоже ухудшилась. Но "Сага о Великом Воителе" - шедевр и по оформлению и по содержанию.
Кстати, Тот самый, мне тоже хотелось бы заказать. Мой мэйл - Maksya-Torero@yandex.ru
Заранее благодарен biggrin.gif
Harrigon
Cага о киммерийце началась у меня сравнительно недавно, с эксмоского сборника произведений Говарда "Конан из Киммерии ". А до этого я обожал сериал американснкий "Конан" -- потом понял что по сравнению с книгой это так- увертюра. Потом начал читать вещи и других авторов по северо-западу, а недавно благодаря своему другу нашел САМУЮ ПЕРВУЮ книгу серии -- Конан и Четыре Стихии-- ничего так романы.Недавно вот вышла 2 часть от эксмо-- там все-таки уровень повыше. wink.gif
Веллан
[COLOR=red
А кто видел 1оо том??
Jester
Начала с отца-основателя - Горварда. Сначала даже не понравилось, но потом... теперь читаю от случая к случаю, очень нравится!
Бран Сухая Рука
Я обычно читаю так - скупаю все новинки, потом смотрю на фамилии авторов, корчу брезгливые мины одну за другой, а потом выбираю из кучки книг наиболее стоящие произведения (а к таковым я причисляю произведения Локнита, Монро и Старка). Забракованые книженции валяются в пыльном углу до "черного дня", когда все уже прочитано, перечитано, и кроме этих книжек, больше читать нечего. Иногда среди этих отщепенцев все-таки обнаруживается нечто стоящее, но чаще всего это - лабуда. Впрочем, Libri sunt legendi non comburendi.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.