- - -
За Хребтом мира
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Джордан
Лойал
Давайте поговорим об Айил.
Для начала видел ли кто-нибудь карту замель, расположенных за Хребтом мира?
М'Хаэль
Цитата(Лойал @ 18 June 2004, 12:14)
Давайте поговорим об Айил.
Для начала видел ли кто-нибудь карту замель, расположенных за Хребтом мира?

Я видел карту... кому нужна стучите в асю, дам ссылку.

Надо было создать опрос: хотелт ти вы быть Айил?
Лойал
Цитата
Я видел карту... кому нужна стучите в асю, дам ссылку.


Давай, давай - срочно.

Цитата
Надо было создать опрос: хотелт ти вы быть Айил?

Конешно был бы, если бы не огир.
М'Хаэль
Кому еще карты нужны пишите... А опрос надо создать.
Consul
И мне карту, пожалуйста.
Ko'Dath
Лично мне Айил напоминают индейцев - токма без лошадей - но они такими и были - до прихода европейцев и завоза Мустангов smile.gif))
М'Хаэль
Цитата(Ko'Dath @ 21 June 2004, 9:39)
Лично мне Айил напоминают индейцев - токма без лошадей - но они такими и были - до прихода европейцев и завоза Мустангов smile.gif))

да.... ну что сказать... даже нечего.
Они имеют кожу номального цвета. Весьма красивую внешность. Живут в пустыне. Умеют читать. Индейцы?
Ko'Dath
Цитата(Последний Великан @ 21 June 2004, 16:50)
да.... ну что сказать... даже нечего.
Они имеют кожу номального цвета. Весьма красивую внешность. Живут в пустыне. Умеют читать. Индейцы?

А чем тебе индейцы не нравятся???
И красивы, и цветом не сильно отличаются и к стати и читать и писать НА СВОИХ языках умели (вспомним тех же майя)
Лойал
По мне так больше фримены с Дюны smile.gif
М'Хаэль
Цитата(Лойал @ 22 June 2004, 2:48)
По мне так больше фримены с Дюны smile.gif

По мне тоже. Я думаю Джоржан частично из них создал айил.
Erenril D'ar Tor
Не мне они напоминают то же индейцев (ацтеки и майя были намного развитие европейцев и не в меру дружелюбны, да и другие племена то же вообще то писать умели. А мустангов не завозили, вернее завозили но лошадей, мустанги уже потом получились.)
Ko'Dath
Цитата(Последний Великан @ 22 June 2004, 4:23)
Цитата(Лойал @ 22 June 2004, 2:48)
По мне так больше фримены с Дюны smile.gif

По мне тоже. Я думаю Джоржан частично из них создал айил.

Вопрос - а эти самые Ф. из кого созданы? На дюне очень милые условия - но и в прерия - ну не многим лучше smile.gif хотя если бедуинов скрестить с майя и индейцами пуэбло - вот что и получится smile.gif))
Лойал
Об этом Фрэнк Геребрт умалчивает, а единой точки зрения по данному вопросу не существует.

Ko'Dath Дюна пишется с большой буквы. mad.gif
Ko'Dath
Цитата(Лойал @ 23 June 2004, 2:19)
Ko'Dath Дюна пишется с большой буквы. mad.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Как одна из БенеДжесерит я считаю эту драную планетку не достойной таких почестей. Особенно с тех пор как на ней исчерпан запас спайса smile.gif))
Лойал
Цитата(Ko'Dath @ 23 June 2004, 8:04)
Цитата(Лойал @ 23 June 2004, 2:19)
Ko'Dath Дюна пишется с большой буквы. mad.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Как одна из БенеДжесерит я считаю эту драную планетку не достойной таких почестей. Особенно с тех пор как на ней исчерпан запас спайса smile.gif))

А я как наиб фрименов скорблю о потери Родины. smile.gif
Camrad R.i.P.
Айильцы - Девы - Ранд -- Джордан.
Д"харианцы - МорСид - Ричард -- Гудкайнд.
Фримены - Федайкины - Пол - Херберт.
Поури - .... - Фес -- Перумов.
Как только герою нужно "мясо" оно тут как тут отлично приготовленое.
Лойал
Цитата
Айильцы - Девы - Ранд -- Джордан.
Д"харианцы - МорСид - Ричард -- Гудкайнд.
Фримены - Федайкины - Пол - Херберт.
Поури - .... - Фес -- Перумов.

Camrad R.i.P., а теперь посмотрите на даты написания данных творений и увидите от кого ноги растут.

Цитата
Как только герою нужно "мясо" оно тут как тут отлично приготовленое.

А это как понимать?
Warlord
А можно и мне карту или ссылку на оную, плиз
Arcanis
С Поури - откровенный перебор, с Гудкайндами - более-менее, с фримэнами аналогия очевидна. Тем не менее, народ живущий в пустыне и, посему более выносливый, - это довольно популярный мотив, не удивлюсь, если есть еще куча подобных аналогий.
SergLing
А можно мне тоже карту?

Вообще, я про айил немного знаю - для этого нужно читать внимательно. А при первом прочтении у меня это катастрофически не получается sad.gif
Дракон Возрождённый
Арабы, чисто арабы. Но вообще-то они нравятся мне больше всяких размазней кайриенцев, тайренцев и проч.
Camrad R.i.P.
Цитата(Лойал @ 31 August 2004, 2:07)
Цитата
Как только герою нужно "мясо" оно тут как тут отлично приготовленое.

А это как понимать?

Это,типа,игра слов,каламбур,был.
Бойцов-подготавливают,мясо(пушечное)-готовят.
Лиaндрин
Мне нравятся Айильцы. На мой взгяд они не похожи на каких-нибудь арабов или индейцев. Айил круче. biggrin.gif
Fistndantilus
У меня Айильцы ассоциируются с лицами Кавказкой национальности, или с арабами...
ZhekA_S
По мне, тек это своеобразная помись индейцев с народами кавказа. Причем положительных сторон маловато. Это с рандом обошлись хорошо. А еслиб туда забрел рядовой крестьянен? dry.gif
Кайран
Да хоть бы и не рядовой. Помните как они чуть не обошлись с Тигрейн? "Некоторые предлагали раздеть ее догола и прогнать назад, за Драконову Стену".
Лиaндрин
Цитата
А еслиб туда забрел рядовой крестьянен? 

Рядовому крестьянину в Пустыне делать нечего! Это их земли! Как бы поступили Мокроземцы, если бы парочка айильцев "случайно" забрела к ним?
Кайран
До Айильской войны или после?
Лиaндрин
Цитата(Кайран @ 05 January 2005, 17:23)
До Айильской войны или после?

В любом случае. Не думаю, что до Айильской Войны отношение мокроземцев (кроме Кайриэнцев) к Айил намного отличалось.
Дремлющий ппофигист
Айильцы = Непальские г(х)урки.Кстати ,Джордан англичанин?.
Кукри-Копья??? Страшные ph34r.gif бойцы.

Лойал: Джордан-американец
Мэтрим Коутон
Мне тоже кажется что Джордан сделал Айильцов, с ИндейцОв (и еще с кем то смешал) я где то читал, что культуры расс Колеса Времени, (некоторые кажется) взяты с реального мира... вот незнаю почему но мне Шончан напоминают самураев...
Кайран
Вспоминая пророчества Руидина, что "лишь жалкие остатки народа спасутся", интересно - кто именно уцелеет?
necros4
Цитата(Мэтрим Коутон @ 14 March 2005, 2:28)
Мне тоже кажется что Джордан сделал Айильцов, с ИндейцОв (и еще с кем то смешал) я где то читал, что культуры расс Колеса Времени, (некоторые кажется) взяты с реального мира... вот незнаю почему но мне Шончан напоминают самураев...
*

Надеюсь это будут кланы присягнувшие Ранду и уцелевшие в Последней Битве, но по закону подлости это будут отсидевшиеся в пустыне Шайдо. wink.gif
Equaliser
Думаю прежде всего это будет Авиенда . Когда Хранительницы Мудрости призвали ее вернуться и начать обучение в их письме была фраза " Твоя судьба известна тебе , ты станешь Хранительницей Мудрости великой силы и огромной власти .. " . Вряд ли сие осуществится до Тармон Гайдон , уж очень мало времени .
necros4
Цитата(Equaliser @ 06 December 2006, 22:43)
Думаю прежде всего это будет Авиенда . Когда Хранительницы Мудрости призвали ее вернуться и начать обучение в их письме была фраза " Твоя судьба известна тебе , ты станешь Хранительницей Мудрости великой силы и огромной власти .. " . Вряд ли сие осуществится до Тармон Гайдон , уж очень мало времени .
*

Мне ещё интересно как у неё может родится четыре ребёнка от Ранда?Или только один от Ранда?
Дремлющий ппофигист
[/quote]
Надеюсь это будут кланы присягнувшие Ранду и уцелевшие в Последней Битве, но по закону подлости это будут отсидевшиеся в пустыне Шайдо. wink.gif
*

[/quote]
Не по закону подлости , а по законам биологии.
Кайран
Цитата
Мне ещё интересно как у неё может родится четыре ребёнка от Ранда?Или только один от Ранда?


Чего тут непонятного? Вон у одной женщины в Канаде родились сразу пятеро, а тут всего четверо... smile.gif
necros4
Цитата(Кайран @ 11 December 2006, 2:07)
Цитата
Мне ещё интересно как у неё может родится четыре ребёнка от Ранда?Или только один от Ранда?


Чего тут непонятного? Вон у одной женщины в Канаде родились сразу пятеро, а тут всего четверо... smile.gif
*


А потом как в Шырли-Мырли. biggrin.gif
Atlis
и 5 не предел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Antratil
Хренасеньки. Айил выживут, а Шайдо как показывает нож разплетающий сновидения брошены в горнило войны и хрен они вернуться в пустыню!!!
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.