- - -
Кто Вам больше по душе?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Джордан
1, 2
М'Хаэль
В цикле КВ очень много второстепенных персонажей (Гавин, Галад, Логаин, Таим, Том итд) и всех их написать просто не удасться. Если кому-то больше по душе кто-то из них, голосуйте за 'кого-то другого' и пишите кто он.

Я за Логаина.
Лойал
Ну и угадайте за кого я проголосовал?
Semirage
Пишу кто этот "другой" - милашка Логайн wink.gif
Фиона
А мне вот Демандред нравится...
Consul
Aл'Лан Мандрагоран.
Андрей Т.
Они все великолепные персонажи и выбирать кого-то одного сложно. Но уж коль так, то Некоронованный Король Малкир Ал'Лан Мандрагоран.
Дуот
А мне Мэт нравится! biggrin.gif
Лойал
Цитата(Дуот @ 21 September 2004, 19:40)
А мне Мэт нравится! biggrin.gif

Не уж-то в прошлом опросе Мэт явно лидировал, А в этот раз чето нейдет.

ЗЫ: А у Лойала небольшой фан-клуб. smile.gif
Гостья
Я проголосовала за Мэта biggrin.gif
Дракон Возрождённый
Конечно Ранд ал`Тор - Дракон Возрождённыйsmile.gif
SergLing
Логайн. Пожалуй, стоило добавить его отдельно smile.gif

Тем более, я на него похож!
Balyu
Голосую за Мэта smile.gif
X_ray
Мэт и Лан. Еще бы я добавила Руарка. Да и Байал Домон - улетный перс.
Но голосую за Мэта, очень на него похожа.
Верещагин
Мэт, конечно! Да еще, пожалуй, Падан Фейн! Трудная у него работа - гадть всем сразу, а ведь справляется! Просто Колобок - никому его прикончить не удается! Хотя Мэт конечно прописан подробнее, да и положительней. Силы бобра и тому подобное.
Дракон Возрождённый
Ну вы даёте, перцы... Впереди какой-то Мэт. А Ранд, главгерой, которому больше всего достаётся и который при этом ухитряется не только просто остаться в живых, но ещё и мочить Отрёкшихся, завоёвывать страны, крутить любовь (причём сразу с тремя)?

Предлагаю перестать заниматься ерундой и всем голосовать за Ранда.
Amisto TA
Мдя...
Давно читала, уже даже перезабывала многое. И вот насколько помню, Лойал себя ведет наиболее адекватно smile.gif
Semirage
Цитата(Дракон Возрождённый @ 08 October 2004, 17:21)
Предлагаю перестать заниматься ерундой и всем голосовать за Ранда.

То, что Ранд - главный герой - еще ничего не значит. На мой вкус в нескольких последни книгах про него написано очень скучно. И вовсе не потому, что Джордан выхохся. Здесь в персонаже скорее дело...
Эрмет
РАНД лучший!!!!
X_ray
Цитата(Дракон Возрождённый @ 08 October 2004, 17:21)
Ну вы даёте, перцы... Впереди какой-то Мэт. А Ранд, главгерой, которому больше всего достаётся и который при этом ухитряется не только просто остаться в живых, но ещё и мочить Отрёкшихся, завоёвывать страны, крутить любовь (причём сразу с тремя)?

Предлагаю перестать заниматься ерундой и всем голосовать за Ранда.

Ну-ну, за кого еще мог предложить голосовать Дракон Возрожденный? biggrin.gif
Перс классный, но у всех разные вкусы.

Кстати, рульную Хранительницу Мудрости забыли - Сорилию.
М'Хаэль
Цитата(X_ray @ 08 October 2004, 20:26)
Цитата(Дракон Возрождённый @ 08 October 2004, 17:21)
Ну вы даёте, перцы... Впереди какой-то Мэт. А Ранд, главгерой, которому больше всего достаётся и который при этом ухитряется не только просто остаться в живых, но ещё и мочить Отрёкшихся, завоёвывать страны, крутить любовь (причём сразу с тремя)?

Предлагаю перестать заниматься ерундой и всем голосовать за Ранда.

Ну-ну, за кого еще мог предложить голосовать Дракон Возрожденный? biggrin.gif
Перс классный, но у всех разные вкусы.

Кстати, рульную Хранительницу Мудрости забыли - Сорилию.

Сорилея - это у нас персонаж мужского пола? biggrin.gif
X_ray
Цитата(Последний Великан @ 08 October 2004, 21:49)
Сорилея - это у нас персонаж мужского пола?  biggrin.gif

Упс, увлеклась малек. laugh.gif
Но вообще, бабульке, по-моему, все роли по плечу. Как лихо пашет за всех - ты женишься на той, а ты пойдешь есть кашу и не спорь. biggrin.gif
М'Хаэль
Цитата(X_ray @ 09 October 2004, 0:08)
Цитата(Последний Великан @ 08 October 2004, 21:49)
Сорилея - это у нас персонаж мужского пола?  biggrin.gif

Упс, увлеклась малек. laugh.gif
Но вообще, бабульке, по-моему, все роли по плечу. Как лихо пашет за всех - ты женишься на той, а ты пойдешь есть кашу и не спорь. biggrin.gif

Да... тяжела работа по 50 постов в день...wink.gif
На главную роль Сорилея тянет, ну если только после Кадсуане
laugh.gif
Лойал
Цитата
Предлагаю перестать заниматься ерундой и всем голосовать за Ранда.

А я предлагаю тоже не загниматся ерундой проглосоавть за Лойала, он самый добрый.
Цитата
И вот насколько помню, Лойал себя ведет наиболее адекватно

Вот. вот...
X_ray
Цитата(Последний Великан @ 09 October 2004, 0:55)
Да... тяжела работа по 50 постов в день...wink.gif

Честно, максимум было у меня около 25, да и то - два раза всего.. rolleyes.gif - ну флудер, что сказать. smile.gif Но есть и похлеще меня - за время моего пятимесячного отсутствия Эддвард с лихвой успел накатать 3000 с хвостиком сообщений + ко своей бывшей 1000. huh.gif smile.gif

Цитата
На главную роль Сорилея тянет, ну если только после Кадсуане laugh.gif

Кадсуане? Не, это уже не то.
Дракон Возрождённый
Цитата
То, что Ранд - главный герой - еще ничего не значит. На мой вкус в нескольких последни книгах про него написано очень скучно. И вовсе не потому, что Джордан выхохся. Здесь в персонаже скорее дело...

То есть по-твоему главгерой всех 10 написанных книг "Колеса В" неинтерсен, в последних книгах про него написано скучно, но Джордан не "выхохся" и тут не при чём, просто Ранд - полный отстой? Да не будь Ранда, не было бы и всего мира КВ. Не было бы Мэта, Лойала и прочих. Джордан и написал КВ для того чтобы поведать историю о Драконе, а ты говоришь что он неинтересен. Ну я не знаю...
Semirage
Цитата(Дракон Возрождённый @ 10 October 2004, 17:59)
То есть по-твоему главгерой всех 10 написанных книг "Колеса В" неинтерсен, в последних книгах про него написано скучно, но Джордан не "выхохся" и тут не при чём, просто Ранд - полный отстой? Да не будь Ранда, не было бы и всего мира КВ. Не было бы Мэта, Лойала и прочих. Джордан и написал КВ для того чтобы поведать историю о Драконе, а ты говоришь что он неинтересен. Ну я не знаю...

Ну очепятка - дальше что?.. wink.gif
Ваша логика очень прмитивна. "Если бы не было... - не было бы...". Давайте не будем применять столь примитивное суждение.
А я, собственно, лишь хотела этими словами сказать, что главный герой не обязательно должен быть любимым. Учитывая, какой огромный и подробный мир создал Джоржан, населив его очень большим количеством персонажей, чьи образы действительно ярки, то призывать зацикливаться на главном герое - некорректно...
При этом важность роли Ранда никто не оспаривает. Я отношусь к нему равнодушно, т.к. мне не очень интересен его образ. Особенно каким его сделал Джордан в последних книгах. Очень надеюсь, что Кадсуане действитлельно заставит его "вновь плакать и смеяться". Маска, которую он носит теперь, откровенно не идет ему.

П.С. А я сама не понимаю, почему Мэт лидировал раньше wink.gif Благодаря чьим-то стараниям теперь счет сравнялся wink.gif
Alexander
В том-то и дело, что Ранду ПРИХОДИТСЯ носить такую маску. Он пытается найти в себе силы сделать все необходимое, поэтому, боясь, что чувства будут мешать ему, он лишает себя эмоций. А как иначе терпеть постоянную боль, чужого человека в голове, свой долг и свое предназначяение - умереть в Тармон Гай'дон? Сравните его тяготы с тяготами других героев. Если бы Джордан не сделал Ранда в результате всего этого тусклым, он бы описал нереальный характер человека.
Ричард
Меня просто прикалывает Мэтрим и его стиль общения с женщинами..
Аровегрин
Голосую за Ал'Лана!!! Виват Последнему Королю Семи Башен!!!! (Но Мэт также рулит, как он отпихивается от Айз-Седай и бегает галопом по терангриалам smile.gif)))
Дракон Возрождённый
Цитата
П.С. А я сама не понимаю, почему Мэт лидировал раньше  Благодаря чьим-то стараниям теперь счет сравнялся

Я здесь не при чём. Как ты могла подумать такое о Драконе Возрождённом?:) (Обращаюсь на "ты" : вроде все свои).
А теперь наконец-то на первом месте я:) в смысле Ранд, Возрождённый Дракон.
Верещагин
Цитата(Дракон Возрождённый @ 17 October 2004, 8:13)
Цитата
П.С. А я сама не понимаю, почему Мэт лидировал раньше  Благодаря чьим-то стараниям теперь счет сравнялся

Я здесь не при чём. Как ты могла подумать такое о Драконе Возрождённом?:) (Обращаюсь на "ты" : вроде все свои).
А теперь наконец-то на первом месте я:) в смысле Ранд, Возрождённый Дракон.

Господа! Голосуйте за Мэта! Ранд рулит и Перрин могуч, но другого джокера, кроме Мэта, в этой колоде нет! Да и человечнее он остальных, по моему. Жизненнее, что-ли.
Ланфир а'Ройхан
Перрин!!! rolleyes.gif wub.gif Думаю,это мой идеал мужчины...Для меня он самый лучший... smile.gif
assembled mind
Цитата(Верещагин @ 17 October 2004, 19:04)
Цитата(Дракон Возрождённый @ 17 October 2004, 8:13)
Цитата
П.С. А я сама не понимаю, почему Мэт лидировал раньше  Благодаря чьим-то стараниям теперь счет сравнялся

Я здесь не при чём. Как ты могла подумать такое о Драконе Возрождённом?smile.gif (Обращаюсь на "ты" : вроде все свои).
А теперь наконец-то на первом месте яsmile.gif в смысле Ранд, Возрождённый Дракон.

Господа! Голосуйте за Мэта! Ранд рулит и Перрин могуч, но другого джокера, кроме Мэта, в этой колоде нет! Да и человечнее он остальных, по моему. Жизненнее, что-ли.

Ага! А теперь Мэт моими стараниями (хе-хе cool.gif) сравнялся с Рандом!
Абсолютно согласен с Верещагиным! К тому же Коутон, на мой взгляд, - самый сложный архитип в КВ, самый сложный характер. Мэт - самый разнообразный (в смысле поведения и интересности сваливающихся на его голову событий) персонаж! Все за Мэтрима Коутона, простого парня из Эмондова Луга! biggrin.gif
Лойал
Мэт не джокер у него в каждом рукаве по 10 джокеров, и вообще заразный он, любит драгоценности к рукам прибрать. Не то што огиры. smile.gif

Хотя Мэт будет джокером в последней битве. Хотя в трубочку и я смогу подуть.
Дракон Возрождённый
Как бы не старался Мэт, Ранд всё равно будет впереди. Как, например, сейчас: 9-8 в пользу Ранда.
assembled mind
Цитата(Дракон Возрождённый @ 23 October 2004, 17:11)
Как бы не старался Мэт, Ранд всё равно будет впереди. Как, например, сейчас: 9-8 в пользу Ранда.

Кровь и пепел, но ведь сие до боли несправедливо!
Надо срочно мэтовы дела поправлять! Боюсь, без подкупа не обойтись... Так, господа, кто проголосует за Мэта - тому шоколадную медальку! smile.gif Шучу, шучу, Мэтрим Коутон всегда уважал честную игру! wink.gif

оффтоп: Кстати, я подумал, может, схожий опрос по второстепенным персонажам сделать?
Надо ли?
Кейт
Медалькой ты меня не подкупишь, а Ранд увеличивает разрыв.
Думаю, флудером Миллениума ты станешь.
assembled mind
Цитата(Кейт @ 24 October 2004, 19:30)
Медалькой ты меня не подкупишь

Да, ну я ведь забыл сказать, медалька-то из великолепного швейцарского шоколада одной очень раритетной фирмы wink.gif
Цитата
а Ранд увеличивает разрыв.

О, Свет! Ну за что, за что вы все так не любите Мэта? Я щас от сего горя разрыдаюсь sad.gif smile.gif
Но ничего! Щас мы, фанаты Коутона, соберёмся с мыслями и что главное с силами, и держитесь тогда приспешники Дракона! biggrin.gif
Мэт лучший, и это не обсуждается! cool.gif smile.gif
Цитата
Думаю, флудером Миллениума ты станешь.

Это комплимент? rolleyes.gif
Но вообще я уже им стал не далее как вчера. Вот имею в подтверждение медаль и звание smile.gif
Magnifiko Giganticus
Господа, я выбираю Ал`Лана Мандрагона, лорда Семи Башен! Он - настоящий мужчина. таким должен быть настоящий борец с Темным.
Я стремлюсь быть похожим на Лана. Многие его качества восхищают меня: честь, мужество, искренность, прямота, храбрость, благородство.
И еще я очень уважаю Ранда.
А Мэт - не по мне.
Надо же, я уже голосовал в этой теме. За кого - не помю...По-моему, это был Ранд.
Но сейчас я за Лана.
Падший
Ранд
Дракон Возрождённый
Не везёт тебе, RandOne.
Кстати, твоё имя как-нибудь относиться к Ранду?
assembled mind
Цитата(Дракон Возрождённый @ 30 October 2004, 18:03)
Не везёт тебе, RandOne.
Кстати, твоё имя как-нибудь относиться к Ранду?

Да уж не везёт, так не везёт! Ну давайте за Мэта, а? Давайте! unsure.gif

оффтоп 2 Дракон Возрождённый: А ник, да, относится. Правда, я как-то потерял в тумане воспоминаний причину, почему я, собственно, себе такой ник выбрал smile.gif (там, кажется, помимо ал'Тора, ещё что-то с музыкой было связано)
Но теперь зато я с ним можно сказать сросся воедино на все 300%!
Везде в и-нете так подписываюсь, творчество своё RandOne'ом же обозначаю. Даже на компиляциях своих музыкальных всегда пишу "compiled by RandOne".
В общем очень свой ник люблю smile.gif

Лойал: Камрады, интересующие друг друга вопросы, касаемые ников и не только можно ыяснить в привате или в соответсующих темах.

М'Хаэль: А то всех драконов побаним! tongue.gif
OskoloKK
Голосую за Логайна!Вот так!
The Dark
Конечно, самый реальный персонаж - это Льюс Терин Теламон. Ну и Ранд как его реинкарнация хорош!
Кайран
Безусловно, Мэт. Жаль, не повезло бедняге связаться с этой Дочкой Девяти Лун...
Mira
Я голосую за Ранда, на нем такая ответственность. и он все время сражается с Тенью. А остальные могут в любой момент уйти, кроме Лана, конечно.
Кайран
Как же, могут они уйти. Мэт не один раз пытался, так его всякий раз притягивало обратно. А вспомним размышления Тома в каморке в Тирской Твердыне.
Fistndantilus
Из всех перечисленных Мэт самый техничный smile.gif Ну а так наверное Логайн....
Никс
Конечно Мэт.
ZhekA_S
А мне почему-то Лан нравится. Мужик есть мужик, и духом и поступками. wink.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.