- - -
Где бы вы хотели жить?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Джордан
М'Хаэль
Опрос Semirage не достаточно корректен. Варианты ответа должны быть вариантами ответа именно на поставленный вопрос. В том опросе проходит негласный другой "Хотели бы вы быть человеком или огир?" Или "Кто вам больше импонирует: человек или огир? " Следовательно получилось, что число выбравших пункт "огир" приблизительно равно числу выбравших остальные пункты вместе взятые. Или, например, пункты Ата'ан Миэйр и Туата'ан - это ответы на вопрос "Какой образ жизни вы предпочитаете?" Поэтому я создал вот такой опрос.

В один пункт я вынес несколько стран по некоторым общим признакам.

Кайриэн, Иллиан

Этими странами правит один человек - король, который постоянно занимается сохранением своей власти, поэтому государственные дела отходят на второй план, что приводит к низкому уровню жихни населения. Вся знать занята Игрой Домов. (Хотя ситуация в Иллиане не настолько тяжелая: там претендентов на престол (насколько я помню) всего девять)

Тир, Фар Маэддинг

Этими странами правит совет из избранных лиц (что не мешает борьбе за власть, но все таки абсолютная власть не достается никому). У этих стран одна отличительная черта: на их территории не направляют Силу, но нет отношения к Айз Седай как в Амадиции.

Муранди, Алтара, Гэалдан

Этими странами правит один человек - король или королева. Чаще всего это просто представитель сильнейшего из Домов. И власть его распространяется недалеко. Фактически в этих странах каждый Дом управляет своей территорией.

Тарабон, Арат Доман, Фалме

Этими страны объединеняет схожая структура управления, географичесое положение. Не имело смысла писать их отдельно, я даже считаю, что эти страны никто не выберет.

Салдэйя, Кандор, Арафел, Шайнар

Этими страны объединеняет общая цель - защита мира от Тьмы, географичесое положение, схожая структура управления.
Semirage
Цитата(М'Хаэль @ 13 October 2004, 17:12)
Опрос Semirage не достаточно корректен. Варианты ответа должны быть вариантами ответа именно на поставленный вопрос.

Мой опрос вполне себе корректен wink.gif Меня интересовал вопрос о том, ОБЫЧАИ и ТРАДИЦИИ какого народа по душе читателям Джордана.
Alexander
Опять же, твой опрос при объединении различных стран не всегдаучитывает их обычаи. К примеру, в то время как в Тире отношения мужчина-женщина более или менее привычные нам, в Фар Мэддинге царит матриархат. Может, вообще создать несколько опросов, причем ни в каких двух из них не будет одинаковых стран, причем разместить "очень убедительную просьбу" голосовать только в одном опросе?

М'Хаэль: Голосуй где хочешь. Только подумай, ведь никто не проголосует за эти пункты, тем более, если они будут не вместе, а раздельно. Есть тогда разница?
Ричард
Мне нравится айильская пустыня...
Аровегрин
Абсолютно согласен с Ричардом! За нее и голосую! (Все же - дом для нереально крутого города Аил + место Авендсоры)!!!! И вообще, айильцы, все же самые крутые воины!!!
Лойал
Скажу мнение крутого реконструктора:
"Соверменный человек не выжил бы в средневековье",
Абсолютно согласен.
Так что как бы мы не хотели, но в мире КВ никто из нас бы не выжил. И даже не пал бы смертью храбрых.
Дуот
Не знаю почему, но мне всегда нравился Гэалдан. Может просто название распологает. cool.gif
М'Хаэль
Цитата(Дуот @ 15 October 2004, 20:46)
Не знаю почему, но мне всегда нравился Гэалдан. Может просто название распологает. cool.gif

Вспоминая ролевую игру, я могу предположить, что у Дуота любимый персонаж - Логаин, который как раз жил в Гаэлдане. rolleyes.gif
Дуот
Ни как не определюсь, кто прикольней Логайн или Мэт. biggrin.gif
Дракон Возрождённый
Большинство хотят жить в пустыне. Вы не проживёте там и пары дней, если только вы не айилец или Возрождённый Драконsmile.gif

Лойал: В других государствах вы тоже долго не протянете
Magnifiko Giganticus
Шайнар - место для меня! Рубить троллоков и сражаться с отродьями Темного - разве не дело для настоящего мужчины!?
И вдобавок, всегда мечтал носить чуб на затылке! smile.gif
assembled mind
Буду я, пожалуй, не оригинален, но хотел бы я очутиться в Андоре, а точнее в Кеймлине. Уж больно нравятся мне те края. Всё как говорится привычно и в то же время со вкусом rolleyes.gif
Amisto TA
А почему же нет такого варианта, как Тар Валон? smile.gif

М'Хаэль: Я в первом сообщениии в данном опросе все объяснил. Вы выбираете любимую страну с точки зрения человека, не способного направлять.
Alexander
Цитата
А почему же нет такого варианта, как Тар Валон?

А что, очень захотелось там пожить?

Последний Великан: А что, в Тар Валорне живут только Айз Седай?

Добавлю, что, РОДИВШИСЬ в одной из этих стран, многие из нас все же прожили бы нормальную жизнь, а ну умерли бы сразу.

М'Хаэль: Просто увидев пункт Тар Валон, многие проголосовали бы за него, так как хотели бы стать Айз Седай..
assembled mind
Цитата(Alexander @ 19 October 2004, 19:55)
Добавлю, что, РОДИВШИСЬ в одной из этих стран, многие из нас все же прожили бы нормальную жизнь, а не умерли бы сразу.

Согласен с тобой, Alexander, но как бы отчасти! Это уж какая-то путаница получается, каламбур что ли. Ведь, если б мы там родились, то мы бы уже не были НАМИ в известном смысле. Мы были бы НИМИ, то есть людьми, родившимися в мире Колеса. И мы вряд ли смогли бы выбирать место своего рождения и т.д. Насколько я понимаю, здесь имелось в виду, в какой из стран мы хотели бы очутиться! А вот здесь, боюсь, с нашей с вами адаптацией к новым условиям начались бы немалые проблемы, поскольку читать и думать, что окажись мы там, то всё было бы круто, и в САМОМ деле попасть туда, в другой мир (!) - это , как говорят в Одессе, две большие разницы sad.gif
Лойал
Цитата
Добавлю, что, РОДИВШИСЬ в одной из этих стран, многие из нас все же прожили бы нормальную жизнь, а ну умерли бы сразу.

А ты можешь выбирать место рождения?
Цитата
Насколько я понимаю, здесь имелось в виду, в какой из стран мы хотели бы очутиться! А вот здесь, боюсь, с нашей с вами адаптацией к новым условиям начались бы немалые проблемы, поскольку читать и думать, что окажись мы там, то всё было бы круто, и в САМОМ деле попасть туда, в другой мир (!) - это , как говорят в Одессе, две большие разницы

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Alexander
Место рождения выбрать нельзя, но можно жалеть, что ты родился здесь, а не там.

Ну хорошо, скажем так: в какой стране вы бы пожелали родиться человеку (если б такое было возможно), со складом характера, идентичным вашему?

Цитата
. Ведь, если б мы там родились, то мы бы уже не были НАМИ в известном смысле. Мы были бы НИМИ, то есть людьми, родившимися в мире Колеса. И мы вряд ли смогли бы выбирать место своего рождения и т.д.

Или даже так: если бы вам позволили родиться заново (и где этот Создатель?) в одной из этих стран, сохранив при этом память предыдущей жизни, то какую бы страну вы бы выбрали?
Ну включите воображение!
assembled mind
Во, это по существу smile.gif

В таком случае, я бы выбрал Андор (впрочем, как и в любом другом случае rolleyes.gif )
Хотя ещё, как вариант, возможно, это был бы Фар Мэддинг. Там при всех плюсах ещё и пирожки с мясо продаются biggrin.gif
Semirage
Кайриэн.
Интриги, заговоры, Даэсс Дэй'мар! wink.gif
М'Хаэль
Империя Шончан. Мощное государство с сильной центральной властью, где самый высокий уровень жизни!
Лойал
Айильская пустыня - будешь сильным и красивым как фримены!
Consul
А мне бы хотелось очутиться в Двуречье. Прожить спокойную жизнь. Выращивать табак, пасти овец. biggrin.gif
Amisto TA
Культуры и эстетика мне симпатичны у Тар Валона (здания, восставленные с помощью Силы, уклад жизни, обычаи, законы, основанные на параметрах мира, отличного от нашего...), Шончан (своеобразная такая смеь культур, даже не пыталась ее разделить и хотела бы поразглядывать изнутри) и Айил (просто близкая в чем-то эстетика smile.gif ).
Если совсем переселяться - то в Тар Валон smile.gif Если ученым-засланцем, то к Шончан.
Пес
Я бы предпочел Андор, климат хороший, да и правители не хилые!
И местность родную напоминает...
SergLing
В Андоре. Точнее, в Двуречье. Как-то оно мне ближе.
Да и насчет спокойствия, согласен с Consul'ом.

А вообще, бывают моменты, когда хочется в Айильскую пустыню смотаться, подальше от цивилизации.

Кстати, почему среди вариантов нет Шары? wink.gif

А Запустения? (для особых извращенцев) wink.gif wink.gif
Amisto TA
Цитата(SergLing @ 20 November 2004, 12:02)
Кстати, почему среди вариантов нет Шары?  wink.gif
А Запустения? (для особых извращенцев)  wink.gif  wink.gif

Тогда уж и Шайол Гул с Шадар Логотом wink.gif

И стеддинги, кстати.
SergLing
Стеддинги да. Шайол Гул можно приравнять к Запустению - там рядом smile.gif
А Шадар Логот в Андоре. Да и жить там теперь еще проблематичнее, чем раньше... wink.gif
Его ж заровняли в конце "Сердца Зимы". (М'Хаэль: (: )
The Dark
Почему говорят, что мы не выживем в Аийльской пустыне? Ведь живем же в России. Вот американцы или другие немцы (например, аглицкие) - те не выживут. А мы еще и айильцев шапками-ушанками из пустыни выгоним.
Кайран
В Андоре, но только не в Двуречье. Где-нибудь поближе к столице.
Fistndantilus
Андор естественно. Климат в Андоре такой же как и у нас - в России, незнаю почему все ломяца в пустыню? Мне подуше прохлада, а не жара.... К тому же в Андоре нет особых смут, голода..... unsure.gif
ZhekA_S
А Я бы обосновался в землях граничащих с запустением, что-то вроде Шайнара или Салдэйе. На счет климата там незнаю, но салагой там быть тебе никто не даст, да и не живут они там долго. Войны во все времена и во всех землях всегда ценились!;)
Никс
Нравится мне Шончан. Нравится.
Лиaндрин
Мой выбор - Айильская Пустыня. А если не считать смут в Мокрых Землях, то я бы выбрала Тарабон или Саэлдейю. Андор для меня слишком скучный...
Fistndantilus
Цитата(nix @ 01 January 2005, 23:29)
Нравится мне Шончан. Нравится.

А можно спросить почеу? Мне кажется у них империя рабства, и попади туда, я не уверен что ты сразу стал бы Верховным Лордом....
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.