- - -
Любимый герой в книгах Фрая
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Макс Фрай
1, 2
Lucky
Обожаю цикл "Лабиринты Ехо", но никак не могу определиться с любимым героем. По-моему, все яркие, запоминающиеся и оригинальные, причем кроме главных героев есть и эпизодические, но ужасно харизматичные. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Nara
Вопрос о любимом герое на самом деле сложный. Разрываюсь между Мелифаро, Шурфом, Максом и Джуффином... Да и Пондохва очень нравится. Пожалуй за него и проголосую, хотя это очень условный выбор, тк многие герои очень яркие.
Fatalis
Лаки, ты забыла Бубуту!!! Позор на твою грешную голову laugh.gif И как мне теперь голосовать? unsure.gif tongue.gif biggrin.gif
Lucky
Фаталис, я это уже поняла! Вот только собиралась его добавить, да не знаю, как!
Schu
Тут понимаете какое дело.... huh.gif однозначно ведь сказать нельзя.... да, я конечно, люблю и сэра Халли и Фурмуляро.... и Маска с Шурфом, конечно тоже! НО, Махи, Мабу, и магистра Хонну - я люблю больше... и еще леди Сотофу.... biggrin.gif
blackart
Лонки-Ломки форэва! Обожаю этого стоика и философа-убийцу! rolleyes.gif
N'Dar
Бубуту добавить надо обязательно, хотя я тоже не знаю как. sad.gif
А проголосовал я за Лойсо - такой клёвый дядька, просто обалдеть. rolleyes.gif
Вот если бы не было Лойсо то голосовал бы за Шурфа - то же неподражаемая личность. rolleyes.gif
Snowfall
Исключительно Джуффин!.. Этот кеттариец навсегда запал в мою неуравновешенную и эгоистичную душу. И ничего тут не поделаешь...)) На второе место я бы поставила Шурфа. На третье - Кофу.
Lucky
N'Dar, я сама поняла свой промах, когда создавала опрос, но потом уже поздно было.
Snowfall, мне нравился образ Джуффина, но потом почему-то "Локилонки" прям таки потряс.
Snowfall
N'Dar, собственно... список был изначально составлен из "работников Дома у Моста"...
А Лойсо - он вне опросов! Слишком хорош...))
Sergey Zerg
Несоответствие темы и опроса: "Самый любимый" и "Самый выразительный"? blink.gif
Проголосовал за Макса (Хотелось за всех biggrin.gif )
А вообще-то - Мёнин... За грандиозность личности wink.gif
Тимон2005
Конечно Луукфи Пенц. Меня ужасно прет этот недотепа. Вообще я создавал флеш-мульт по Максу Фраю, но как-то винч накрылся и все пропало(НЕ ЧЕСТНО!!!?) mad.gif mad.gif mad.gif
Lucky
Цитата(Sergey Zerg @ 26 October 2004, 22:01)
Несоответствие темы и опроса: "Самый любимый" и "Самый выразительный"?  blink.gif

Ну это мой глюк. Но думаю, все поняли smile.gif
Кессилия Рен-Мьорин
Если бы вопрос стоял именно о самом выразительном, то наверное с моей точки зрения им стал бы Макс. (Неудивительно, правда? smile.gif )
А если говорить о самом любимым - то это Мелифаро. (Я одна такая? Мдямм... biggrin.gif ) Не знаю, почему, просто нравится он мне... happy.gif
Nara
Цитата(Kessilia Ren-M'orin @ 27 October 2004, 15:25)

А если говорить о самом любимым - то это Мелифаро. (Я одна такая? Мдямм... biggrin.gif ) Не знаю, почему, просто нравится он мне... happy.gif

Не, я не спорю, Мелифаро это просто прелесть! Как вспомню историю с леди Мерилин или Черной Рукой... Такой кадр! biggrin.gif
Ismael
У Макса Фрая все герои хороши, инече это был бы уже не тот Фрай.
Все же Лойсо...
Schu
Snowfall, ну Лойсо-то точно.... и твоя сердечная пиязнь к сэру Халли - тоже не секрет....))))
а Бубуты не хватает!!!! huh.gif wink.gif
Snowfall
Schu, не знаю... никакими словами, кроме банальных жаргонизмов "прет" и "тащит", мое отношение к этому дяденьке выразить просто нельзя. Это своеобразное замыкание в моем сознании, очевидно. Все лингвистические изыски летят в бездну, стоит только подумать о Джуффине...
А Лойсо - точно. Наш... вернее, свой.
Noonshade
Лонли - Локли рулит несомненно! ) Такой чел.. просто супер!
Danuuk
Сэр Макс. Судьба у него интерсная.
Lucky
Цитата(Danuuk @ 04 November 2004, 11:29)
Сэр Макс. Судьба у него интерсная.

Мне хочется спросить, у кого в "Лабиринтах" НЕинтересная судьба??? wink.gif
moana
Сэр Макс однозначно... Хотя сэр Джуффин - тоже ничего.. biggrin.gif
энердил
Сэр Шурф Ломки-Лонки естественно рулит, Маба тоже неплох, а уж о великом Бубуте я лучше промолчу. (дабы не запятнать его благости)
Кеманорель
До безобразия некорректный вопрос smile.gif
Не могу я выбрать!
Мелифаро - лапочка та еще! rolleyes.gif Ну, кому я рассказываю? wink.gif
Макс - юмор, очарование, обаяние. Убийственно! biggrin.gif
Сэр Шурф - флегматичность.. доканывает.. а уж случай с пылинкой...
Кофа Йох - Мастер Кушающий-Слушающий. Исключительно милый человек! smile.gif
Меломори - та еще штучка!
"...-Милая моя!
- Я не твоя и не милая!
- Хорошо, чужая и противная!.."
Лойсо Пондохва - ооо... тут мне уже и сказать-то нечего!
Ну и Сэр Джуффин - хитрый лис Чиффа..
Lucky
Кеманорель, да, вопросик я некорректный задала! smile.gif

Кофа Йох - Мастер Кушающий-Слушающий. Исключительно милый человек!

Ага, мне так нравится его шарманка smile.gif
Кайран
Что-то за Джуффина маловато голосов... а зря.
D'HAR
Проголосовал за Шурфа! Хотя, пожалуй, разрывался еще между Джуфином и Лойсо.

Действительно, очень много харизматичных, ярких, приятных героев.

К предложенному списку еще добавил бы Мабу, Кофу, и, наверное, генерала Бубутту. Они занимают после первой тройки, вмсети с Меламори и Мелифаро - второе место. Третье - Макс.
Sir STalker
Мне как-то ближе образ Джуффина, как-никак самая загадочная фигура во всем Ехо =)
Пес
Мелифаро за его веселый нрав, я выдвину на первое место.
moana
Цитата(D'HAR @ 07 January 2005, 18:15)
Проголосовал за Шурфа! Хотя, пожалуй, разрывался еще между Джуфином и Лойсо.

Сэр Дхар! ну вы в курсе, на кого вы по-моему похожи! biggrin.gif
Ded Moroz
Мда. Добавить еще не помешает наверное и Махи Аинти - самую загадочную личность. Еще более неизвестную, нежели Менин, Маба, Лойсо. Вообще все герои хороши и выбрать вроде-как нереально. Но проголосовал за Лойсу:
1) любознательность
2) нестандартность
3) по уму своему он не уступит Джуффину, Мабе и прочим(может только Махи Аинти проиграет)
4) предложил Максу неплохой способ облегчения своего веса на вершине холма. - очень практичная штука. Только лишь бы не заиграться.
Snowfall
Цитата
Что-то за Джуффина маловато голосов... а зря.

Вот-вот. Маловато. Нельзя забывать, что именно Джуфф дал шанс Максу, а следовательно, и всем нам. Так что: аве, Джуффин великолепный! А Лойсо - зеркало, потому он настолько хорошо.
SHYRF
Ну нимагу я хоть разорвись выбрать между Лойсо и Шурфом.
Чадо
Проголосовала за Лонли-Локли, хотя Лойсо тоже ничего себе...
но ведь есть еще "второстепенные" персонажи!
"второстепенные" в кавычках, потому что у Макса все первостепенные
леди Сотофа - супер
генерал Бубута - блеск
а самый-самый,пожалуй, сэр Махи Аинти
Snowfall
Чадо
Маба очень хорош. И квартирка у него - что надо))
Мёнин - забавный дядя, но у меня вызывает антипатию...
Lucky
Цитата(Snowfall @ 08 August 2005, 13:29)
Мёнин - забавный дядя, но у меня вызывает антипатию...

Согласна. Много проблем Максу принес smile.gif

А мне еще дико Нумминорих нравится, нюхач. Взрослый ребенок smile.gif
N'Dar
Цитата(Snowfall @ 08 August 2005, 14:29)
Мёнин - забавный дядя, но у меня вызывает антипатию...

Не сказал бы так, что вызывает антипатию, но не особо он мне нравится. Какой-то он странный, с одной стороны похож на взбалмошного ребёнка, а с другой на старца умудрённого годами. dry.gif
Snowfall
Цитата(N'Dar @ 09 August 2005, 13:30)
Не сказал бы так, что вызывает антипатию, но не особо он мне нравится. Какой-то он странный, с одной стороны похож на взбалмошного ребёнка, а с другой на старца умудрённого годами.  dry.gif

Странный - это точно. Я вообще слабо представляю, как такой человек мог быть королём Соединенного Королевства.
Он похож на странника-барда с холодными цепкими глазами. Но никак не правителя... Он чужой в Ехо, это сразу видно.
Vatavna
Битва гигантов. Дети на даче спорили, что если Лойсо и сэр Шурф сойдутся в поединке, то кто победит. Мой сын за Лойсо. Я ставлю на Шурфа, шанс, может, и невелик, зато личность потрясающая.
Snowfall
Vatavna, думаю, сын все-таки окажется прав... Лойсо еще более выразителен, хотя бы потому что - зеркало.
Vatavna
Для меня Шурф любопытнее. Я не всегда знаю, чего от него ожидать. Лойсо, кажется, все-таки более предсказуем.
Marcus89
Макс Фрай - мой самый любимый писатель... Стоило мне взять в руки первую книгу из серии "Лабиринты Ехо" и я моментально осознал это. Полностью соглачен с мнением, что в книгах Фрай абсолютно все героо очень интересны, но по моему самый интересный - сэр Шурф Лонли-Локли. Хм, меня почему то мои друзья частенько с ним сравнивают. biggrin.gif
Diana Scaleva
ОЧЕНЬ сложный вопросик, очень. но проголосовала я за Джуфина. Он совмещает все самые лучшие черты человека. Обожаю его. На втором месте у меня Макс, понятно почему, и Техи Шекк по разным причинам, но главная мы с ней очень похожи. У меня даж называли (да и сейчас называют) так. А на третьем Мелифаро - за юмор и очаровательность smile.gif
Danuuk
Подумал я тут о судьбах точнее не о них, а о жизни героев. Сэру Джуффину к примеру не позавидуешь, ему уже давно все "по фигу" (из книг ясно, что он знал о последнем литературном шедевре сэра Макса, уже после приключений в Черхавле), Махи, Маба - схожая ситуация... Лойсо покинул Ехо и чем теперь занимается сложно сказать, наверное разрушает другой мир. Мелифаро, Меламори, Нуммирох, Шурф (не уверен) - еще "послушники" у сэра Халли... Кофа конечно интересный персонаж, но все же человек Мира, по сути его жизнь ограничена Ехо. Сам Макс вызывает радость лишь до тех пор, пока не осознает свое могущество ("Мой Рагнарек" и в местами в других книгах), после этого становится ясно что он древнее и мудрое существо, не имеющее ничего общего с веселым парнем которого я полюбил. В общем сейчас бы я проголосовал не за него, а скорее за Лойсо.
Comissar
Бубута Бох. Вряд ли смогу объяснить почему. Наверное, потому что он один из немногих "нормальных", понятных земному обывателю людей в этом поистине безумном мире. smile.gif Можно сказать - наш человек.
Marcus89
Хм, понятный земному обываелю, говорите? просто Бубута - наиболее простой персонаж, хотя. в то же время и очень сложный... Его понимаешь на 2-х этапах - сначала, что он практически полностью отрицательный, какой-то схематичный, я бы даже сказал академичный персонаж. Создан классически. А потом в нем видишь на самом деле более глубокую натуру, к которой уже относишься не так категорично. Вы уж извините, но остальные персонажи немного глубжечем первый этап Бубуты Боха, но при этом вполне понимаемы. Просто это зависит от того, насколько внимательно и выдумчиво читать...
Ибис
Безумный Рыбник! Ну и Угурбадо не на последнем месте. Голосовал за Лойсо
pustota
Чуть не разорвалась между Шурфом и Лойсо!
Голосовала за Шурфа.
Обаяние Лойсо валит с ног... но Шурф поражает - ловишь челюсть и не находишь в человеческом языке слов для характеристики.
Atlis
Шурф.
Super Cat
Пролосовал за Джуффина. Если бы было можно - проголосовал бы ещё за Лойсо и Меламори.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.